Другие языки программирования и технологии

Граждане дизайнеры и любители web-дизайна, оцените пожалуйста web-страничку учебного заведения.

P.S. Техническое задание исходило из того, что необходимо сделать незамысловатый сайт, с простой и понятной навигацией. Что бы в нем легко ориентировались даже те, кто с компьютером работает на "Вы". Но в то же время что бы он был современным и солидным.
И вот, что получилось. Что скажете ?
Приветствуется любая конструктивная критика, и добрые пожелания о том, как улучшить страницу.
Вот именно, что вы спрашиваете любителей, а не профессионалов. Поэтому и сайт у вас получился любительский (как для школы №13 г. Барнаула) . Сложно представить себе ТЗ, где написано: "необходимо, чтобы сайт был незамысловатый". Любой профи по умолчанию не может сделать плохо. А в вашем случае:
- фон градиента идет от светлого к темному снизу вверх, тем самым создав ощущение тяжести и мрачности (аналог в природе - тучи перед дождем или бурей)
- понимаю, что работать с синим цветом сложно, но оттенок синего выбран не удачно.
- белый фон контента необходимо приглушить, сделать нейтрально светло-серым, так как контраст бьет в глаза.
- кнопки основных ссылок на разделы занимают много лишнего пространства, слишком много "воздуха"
- рамка для фото (с нашим многоуважаемым Собяниным) какая-то простая и дешевая, а-ля тяп-ляп. Не современно и не актуально уже лет 15. Найдете здесь: fotolia.com
- Там же найдете и нормальную фотку в шапку сайта, эта уже изъезжена и избита, и выровните ее по низу шапки
- ну и самое главное - белая заплатка с черным текстом. Название надо выделить и обыграть, логотип должен присутствовать (если его нет - создать) Живой организм без ДНК мертв, а логотип - ваш ДНК
И не надо убивать технологии и потакать производителям смартфонов, которые не удосуживаются реализовать Flash. Выход - легко сделать два шаблона - с Flash-ем и статичной картинкой (или JavaScript) в зависимости от устройства просмотра.
Сергей Серебряников
Лучший ответ
Вместо г. Собянина можно общий вид банкетного зала показать с какой-нибудьофицианточкой посимпатичней на переднем плане.
Сергей К.
Собянин как всегда хорош до сладости, в остальном слабо.
Нет ощущения целостности дизайна.
Клинт Иствуд
в принципе неплохо
Arkadiy Sorokin
Я бы оформление слайдшоу изменил, если то. что по краям это не картинка, если это картинка, то лишнее обрезать. Сейчас в моде flat дизайн, минималистичный, без лишний градиентов и теней. Если у вас задача создать современный сайт, то пересмотрите стиль дизайна. На первый взгляд, что бросилось в глаза (по-моему мнению неудачно сделано) -это меню, во-первых убрать подчеркивание, выровнять (заметно, модульная сетка вам помощник) желательно в одну строку (аббревиатуры никто не запрещал), лучше прописными, если всё же в плоском стиле, то шрифт Segoe UI,фон расширить пунктов, во-вторых, как выяснилось слайдер, тоже подумайте в этом духе. Статей и примеров про flat дизайн в инете достаточно. Поиск добавить вверх. Ну, в общем все, остального не видно. Удачи!
впечатление, что кто то внизу ножницами кусок отрезал
Антон Корбан
Да вроде ничо так.... цветовая гамма подобранна вроде на уровне приемлемом.
Владимир Буц
А название у образовательного комплекса есть? Я например так его и не увидел. Оформление странички - это конечно дело вкуса, но по ее внешнему виду непонятно для чего она. Не сразу и догадаешься, что все эти учебные заведения входят в состав какого-то там образовательного комплекса. Определитесь, что главное: Комплекс или просто страницы учебных заведений?
Если главное - Комплекс, то страничка должна быть "солидной" и иметь пункты (кнопки): Главная или О нас, Персоналии или Руководители, Состав комплекса или Наши филиалы, Новости, Фотогалерея, Наша история, Контакты. Стартовая картинка должна состоять из коллажа мини-фотографий главных зданий учебных заведений. Учебные заведения комплекса должны иметь свои отдельные странички и ссылки на них должны присутствовать на странице Комплекса. По учебным заведениям дать только самую основную информацию в пределах одного окна, например через пункт Состав комплекса.
Если пытаться делать общую страничку Комплекса со всеми его учебными заведениями, то ничего хорошего из этого не выйдет. Получится "каша" и страница будет перегружена (станет "тяжелой"). Это лишь мое мнение. Решать вам...
всё хорошо, только менюшку вы зря так раскидали - сделайте в одну строку.
Сергей Кореш
надо вместо синего, жёлтый. психику успокаивает, а молодёжи это ооооч. надо-по-спокойнее быть
нормальненько.!!
В целом меня вот ничего не напрягает, вполне прилично сделано для незамысловатого сайта. Я конечно оцениваю как простой обыватель:)
Единственное белый фон скучноват, выглядит как заготовка, и еще плоские края, не знаю как это точно называется.
Николай Зайцев
Внесите конкретику в шапку. Цветовые блоки в меню и подчёркивание ссылок — так не пойдёт, одно из этого нужно убирать. Если это главная, то фотка материала сразу после меню неуместна.
--
Нормально
Дед мороз не в тему ))
Armen Kostandyan
Просто, но выглядит немного несуразно. Сделайте нормальное меню, можно оставить горизонтальное, чтобы разделял шапку сайта от тела. Также, будет симпатичнее, если поставите на фон светлый бесшовный рисунок.
М-м-м приемлемо!
Пойдёт!
Andy Right
Нормально.
" что бы он был современным и солидным" Зайди на РБК и посмотри как выглдядит солидный сайт,
Фигня
я за х2
Нормально.