Другие языки программирования и технологии

Очередность постижения web дизайна при сайтостроение

У меня есть сайт на шаблоне, но хотелось бы основательно изучить профессиональное сайтостроение. Последние время меня волнует один вопрос- Какие программы нужны Во первых, какие во вторых, а какие в третьих. Я даже не понимаю большой разницы между Denwer и Dreamweaver. Понятно что Dreamweaver сложней, но и та и та программа для создания Web-страниц .Еще понятно, что сначала надо изучить язык HTML и CSS.
Кто нибуть может подсказать, с каких программ лучше всего начинать? У меня есть Notepad++,Denwer и фотошоп, этого достаточно для начала? Или что то еще посоветуете? А может сразу вместо Denwer начать пользоваться Dreamweaver ?
Ну конечно, начать нужно с азов, а это HTML + CSS.
Для вёрстки веб-страниц будет достаточно Adobe Dreamviewer(или Notepad++, но первое удобнее)
Если ты хочешь использовать свой дизайн для сайта, нарисованный в Adobe Photoshop, то в этой программе надо минимально уметь разрезать шаблон на отдельные простые картинки, для удобства вёрстки.

Denwer - это локальный сервер, который тебе понадобится, если ты будешь делать сайты для CMS. В нём есть возможность эмулировать работу веб-сервера, там имеется PHP, веб-сервер Apache, базы данных MySQL, и утилита PhpAdmin для управления этими базами данных.

То есть создание сайта делится примерно на такие этапы:

1. Разработка макета (отрисовка дизайна)
2. Вёрстка макета
3. Создание шаблона для CMS из готовой вёрстки
4. Установка шаблона на CMS
5. Тестирование, настройка шаблона

Учитесь)
Александр Акулов
Лучший ответ
PHP - движок, функционал. Шаблон - Внешний вид.
Хороший шаблон - удобен, где нет ничего лишнего и интерфейс удобный
Смотри примеры любимых сайтов.
На чем ты будешь делать Верстку, сам выбирай, но без знания HTML и CSS никуда не денешься
&;
"valera" ;)
Denwer - эта программа поможет тебе не закачивая свой сайт в интернет, на своем компьютере протестировать свой сделанный сайт. Это искусственный сервер на твоем ПК.

Dreamweaver - с помощью этой проги ты сможещь создать страницы своего сайта. Попробуй еще Namo Web Editor.
TopStyle 5 - программа для редактирования каскадных таблиц стиля (css - Cascading Style Sheets). Рекомендую почитать про css на первое время можно и без них.

Если не если не нужно тебе это все - то без напрягов прогграмма Arteester - все сама сделает, ну соответственно ты ничего не соображая получишь неплохой сайт.
Bakhytzhan Alzhanuly
1) html - хотя бы азы, общее понятие.

2) css - хотя бы азы.

3) Wordpress, Joomla, Drupal (эти с использованием баз данных) , - движок выбираем ПОД ПРОЕКТ (так как для разных задач лучше подходит тот или иной движок) . Самый простой из них Вордпресс.
Можно брать ещё более простой движок - без использования баз данных. Например: NanoCMS, Румба, CMSimple. Понятие "движок" = "CMS" - т. е. система управления контентом.

Для всех этих движков есть множество готовых шаблонов. Причем, эти шаблоны (при условии знания пунктов 1 и 2) можно редактировать, "допиливать", делать красивее... .

Dremweaver - это графический редактор. Я им вообще не пользуюсь. Он необязателен для изготовления сайта.

php - не заморачивайтесь. Скорее всего, Вам он никогда не понадобится.
По моим приблизительным оценкам, 90% сайтов в Сети сделаны людьми, которые php не знают вообще.
И я его тоже не знаю. :)
Erlan Sembaiev
Этого достаточно вполне! Не только вначале, но и впоследствии. Denwer - это комплекс программ, которые способны превратить твой комп в мини-веб сервер для размещения и работы на нём твоих вебстраниц, а Дримвмвер я вообще не понимаю для чего нужен! Ну да, HTML визуально делать, но это для совсем чайников или ленивых людей, которым сложно написать 2 строчки html+css.
Вова С Дск