Другие языки программирования и технологии
люди хочется научиться web-дизайну с чего начать....что подсоветуете????
ну девчушка загнула про графический дизайн.. . это понты все - первый по делу говорил.. . а если брать графику - то все мега сайты плевали на нее - вот те пример - майл-ру...
Веб-дизайн - всего лишь отросток такой области как графический дизайн.
Отличия веб-дизайна и графического дизайна, связанны в основном с техническими моментами. Веб-дизайнер является проектировщиком пользовательского интерфейса. Его задача: помочь пользователю сориентироваться на веб-сайте, сделать работу пользователя с веб-сайтом легкой и приятной. В тоже время веб-дизайнер должен помнить, что он создает рекламный продукт, который должен соответствовать поставленным задачам (т. е. доносить некое рекламное сообщение до пользователя) .
Фактически все основы веб-дизайн берет от графического дизайна, и если вы хотите стать профессиональным веб-дизайнером, то без изучения основ и законов графического дизайна вам не обойтись. Эти основы и законы изучают в художественных ВУЗах 5-6 лет.
Другой путь изучения интересующего предмета - курсы. Действительно стоящие курсы можно найти при художественных ВУЗах, срок обучения - около двух лет. Курсы на несколько месяцев, обещающие научить всему и хорошо - бесполезная трата денег.
Есть еще и третий путь - самообразования. Самый сложный. Для начала осваивайте html и СSS. Но чтобы страничка смотрелась красиво и правильно - нужен вкус и чувство стиля. Если его нет - тогда надо пытаться его приобрести. Читайте книги по вэб-дизайну (в Сети их множество) , общайтесь на форумах с другими дизайнерами, смотрите их работы, осваивайте графические редакторы (чем больше, тем лучше) , экспериментируйте и делайте странички. Сначала себе и друзьям, а со временем и заказчики будут находиться ;)
(Подсоветую) начать с русского языка
c html начни.. . потом на Java Script перейди.. . да и СSS не забудь потом -)