Другие языки программирования и технологии

Научиться созданию макета. Кароче web дизайн.

Есть какой-то источник, где будут видео уроки, или какая-то книга с помощью которой можно научиться рисовать макеты сайта на профессиональном уровне. Мне не надо простое повторение. Мне надо с объяснениями. Я не прошу уроки где просто описано как это чудо делалось, мне надо - почему такие цвета использовались, почему в таком расположении, зачем здесь обводка, почему так делать нельзя. У меня не получается сделать нормальный макет, потому что я учился "повторением".
вам нужно книги по композиции и цвету искать (основы, теории дизайна, психология цвета, дизайн логотипа....).. правила цвета так просто никто не объяснит-это уже на практике, работая с красками начинаешь ощущать-холодный, теплый цвет, где он применяется, как его компоновать и что бы было гармонично... а вот композицию (расположение блоков, объектов в пространстве) можно подучить из учебников, поупражняться просто на листе бумаге-там есть правила.... почему именно эти цвета использованы в макете-это уже ассоциативно теме, отталкивайтесь от основного, его цвета, предметы связанные с ним... ну и соблюдение стиля... очень много этой инфы в инете, но все по разным источникам, нужно читать, пробовать... и сильно не ломайте голову-все уже придумано, только меняйте цвета, что то своего прибавляйте, а со временем и сами будете, на основании перечитанного, пересмотренного количества картинок, конструировать...
M.u.dimash M.u.dimash
Лучший ответ
Асылбек Есбусинов HTML конструирование мне зачем? Мне макеты делать надо. (HTML я знаю)
А у вас есть художественный талант? есть чувство дизайна и стиля? есть креативный образ мышления?
если всего этого нет то нихрена вам не поможет!
рожденный ползать летать не может!
Ali Mardanov
Чтобы быть "професионалом" мало просто читать эти уроки. Придумай что-нибудь своё оригинальное.
Владимир Кутя
Асылбек Есбусинов Мне надо урок где будет подробно рассмотрено ,что выполняет каждая функция и как ей воспользоваться, и как ей часто пользуются.
зайди вконтакт например.. там есть альбом СДЕЛАЙТЕ МНЕ АВАТАРКУ... ты бери оттуда картинки и на свой "дизайнерский глаз" делай фотку... тебя будут оценивать другие люди.... со временем ты набьёш руку на этом и будеш спокойно рисовать макеты. .
тут нет таких правил чтобы тут - обводка, там - градиент... ты должен смотреть и сам понимать что ты рисуешь, мой совет таков)) ) удачи. .
кстати уроки есть на ДЕМИАРТ. РУ
Влад Ветров
Как веб-дизайнер говорю - не пользовался никогда никакими правилами. Гармонию цветов создаю на глаз. К этому душа должна лежать. :)
Руслан