Другие языки программирования и технологии
Если начать заниматься WEB дизайном, в каком порядке учить языки программирования? И что посоветуете почитать ??
Вначале надо освоить разметку (HTML, XHTML), стили - CSS, далее алгоритмизацию, затем JavaScript. Все современные информационные технологии связаны с хранением и обработкой данных. Вам понадобятся SQL, XML. Потом можно выбрать и язык программирования. К тому времени вы определитесь сами, что вам нужно.
веб-дизайнер и веб-программист - это разные понятия.. . дизайнер картинки рисует, шрифт, цвет и т. д. выбирает
а вот веб-программист занимается кодом и ему плевать какого оно там цвета будет.. .
учи: html, CSS, Javascript, php, MySQL
Языки программирования к WEB дизайну ни какого отношения не имеют
если просто хотите быть web дизайнером надо знать как правильно оформить структуру, подоюрать цвет, шрифты, это очень большой труд если сайт даже не чего из себя не представляет а дизайн сделан по всем правилам людей будет куча дизайн 60% успеха сайт. Учить html css javaScript jQuery - дополнения, нужно еще уметь делать верстку сайтов что бы в любом браузере в любом разрешении экрана ваш дизайн не портился.
А если web-програмистом то с одной стороны проще не паритесь на счет дизайна,
однако надо делать структуру движка и после завершения програмирования искать пробелы где то упростить код. знать php mySQL javaScript ajax (python) - менее распространен но на нем сайты тоже пишут и html css
html javascript php или php сразу htmlbook.ru/samhtml учись