Другие языки программирования и технологии

как сделать такой эффект? если есть киньте урок

Здесь можно БЕСПЛАТНО скачать все бесплатные уроки ФотоШопа, которые можно на сегодня найти в Интернете на русском языке. (При скачивании выберете бесплатный режим из двух предложенных режимов скачивания. )

Все бесплатные уроки ФотоШопа специально там собирают для удобства, чтобы всё было в одном месте. Там есть уроки любого уровня, и для начинающих и для специалистов. Форматы этих уроков разные, есть и электронные книги и видео. Авторы этих курсов распространяют их бесплатно, то есть это не пиратские версии. Пошарьте в них и найдете как сделать такой эффект и как сделать многое другое.
Cергей Известный
Лучший ответ
...гы, или ЗАДНИЙ размыт...))))) Фотошоп рулллллит
Денис Онофрей
мягкой кистью в режиме быстрой маски выделен контур персонажа. выделение инвертировано, к фону применено размытие, радиальное или по Гауссу. в настройках цвета прибиты красный и маджента, усилены синий, зелёный, жёлтый и циан.
уроки по применению масок http://psforce.ru/informaciya/maski-v-fotoshope.html
Andrian Aizenshtok
фотошопе перо выбери область потом правы кнопкой мышь образовать выделенную область потом наверху выбери раздел выделение там есть инверсия потом раздел фильтр размытие и размытие по Гауссу
Что здесь особенного? Просто передний план сфокуссирован.
Хороший объектив сделает такое размытие на фотографии без всякого фотошопа. Особенно интересное размытие делают объективы лейка или карл цейс, но можно и по-проще. И такое ощущение, что слегка нарушены пропорции головы, то есть объектив не портретный, а широкоугольный.