Другие языки программирования и технологии

Как сделать такой эффект в фотошопе?

Ну или в какой нибудь другой программе
уважаемая Tatis права, данное конкретное фото изначально является результатом специальной фотосъемки с применением Bokeh.
но похожего эффекта можно добиться и в Фотошопе, причем несколькими способами.
я сразу вижу два, например.
первый: отрисовать в отдельном слое поверх исходного фото силуэты ёлочек, мягкой круглой кистью с настроенной динамикой рассеивания отпечатков и динамикой соотношения цвета фона - цвета переднего плана. затем применить к ним парочку штатных фильтров. это несложно и недолго, если вы владеете фотошопом на уровне продвинутого пользователя.
второй способ: применение плагинов. похожий эффект умеют делать плагины KPT Bryce, Eye Candy, один из Alien Skin и некоторые Akvis. не за одно касание, а с применением последовательности операций.
но я подозреваю, что в ФШ вы новичок, и для вас я говорю на марсианском языке =)

так или иначе, ответ на свой вопрос вы получили, а уж выйдет у вас самостоятельно что-нибудь или нет, гарантий дать не могу =)
Олег Лаптев
Лучший ответ
В фотошопе есть фильтр, который довольно точно воспроизводит этот "эффект" (тьфу ты блин) ...объектива. Он так и называется: Lens blur. Там не сложно, если вот так, в лоб - ВСЮ фотку.
Игорь Васюков
Да никак. Все равно что воду решетом носить.
Это боке сделанное не в фотошопе, а результат съемки с определенной техникой.
В фото-видео перезадайте.
Тут не столько боке, сколько снято с применением ДОФ, что-то похожее сделать и с применение м фильтр линзового блура как сказал Самолетов.
Но повторяю - только похожее.
Юрий 555
Согласен с Tatis, в принципе в фотошопе можно, взять готовую фотографию и окончательно её испортить подобным образом, долго и нудно потрудившись. Вопрос: ценность сего "произведения" того стоит? Работа с кучей слоев, подборка прозрачности, размытие каждого слоя в отдельности...
используй простой BLUR раз новичок
Олег Кочуба
Можно попробовать размытие в фотошопе.