Другие языки программирования и технологии

Как сделать вот такой эффект в фотошопе/иллюстраторе?

Подскажите пожалуйста
Руками маркером разрисуй ×_-
Николай Данылюк
Лучший ответ
И где ты тут нашёл эффект? Сделали 20 раз надпись, часть перевернули, часть изогнули. В фотошопе делается за пару минут.
*S
*muhammet* Shahin*
Это называется "графический дизайн" (художественная работа с текстом). Это работа ДИЗАЙНЕРА. Обратись на биржу фрилансеров, они сделают.
Володя Урлапов
Ринат Ахмеджанов Эх, прям умиляет вера несведущих людей, что любое произведение графического дизайна — это результат какого-то хитрого "эффекта". Вот дизайнеры-графики нихрена не делают, только жмут волшебную кнопочку "сделать красиво" — и вуаля! )))
Нарисовать векторный путь и вдоль него пустить текст. И там и там можно сделать.
Это что касается кривого текста. Остальное - элементарно и быстро.
Serik Baimurzaev
Кстати говоря, работа в примере выполнена "на отвали". На уровне черновика или в качестве иллюстрации самого принципа такой работы с текстом. Если же это чистовой финальный вариант, то дизайнер так себе, по фамилии Хренов.
Anvar Sherov
В Иллюстраторе это так делается:
Пишется крупный текст. Сохраняется либо полупрозрачным слоем, либо тонким контуром. Фиксируется, чтобы не двигался.
В эти контуры укладываются как кирпичики фразы меньшего размера. Вручную поворачиваются на нужный угол, подгоняются по размеру, дублируются сколько требуется.
Изогнутый текст — в Иллюстраторе есть возможность пустить текст по заданному пути. Но это только фрагменты с изгибами. Все остальные фразы-буквы упихиваются в контуры крупных букв вручную.
Эти контуры, послужившие рамкой, потом удаляются.

Автоматически программа может наполнить любой контур текстом, но он будет ориентирован в каком-то одном направлении, горизонтально или вертикально.

Можно погнуть текстовый блок как-нибудь извращённо, а потом применить к нему маску в форме крупных букв, но это будет иначе выглядеть.

Вася