Другие языки программирования и технологии
Уважаемые мастера фотошопа. подскажи, как добиться этого эффекта? Фото внутри

С помощью насадки на объектив фишай (Fisheye) http://ru.wikipedia.org/wiki/Fisheye
http://www.youtube.com/watch?v=hp--8cELd6s
или в фотошопе ctrl+T,вверху значок поставьте в режим деформации, можно выбрать из вариантов и подредактировать изгиб, также, что касается платья у девушки-фильтр-искажение-искривление.
Снято объективом типа "Рыбий глаз"
Трансформация, деформация

это обьектив
по ходу лужайка оригинальная или постарались.. стволы то вертикальные
А что тут такого девушка на земле на круглой земле!!!!
Можно попробовать вырезать фон и пропустить его через фильтр, точно не помню какой.
Конечно искажение и прочие штатные инструменты не решат проблему целиком, а только частично помогут вам при создании данного эффекта.
Как уже отвечали выше что этот эффект называется РЫБИЙ ГЛАЗ это специальный объектив, в ФШ его можно достичь, но сами понимаете что для этого нужны знания и опыт работы с фотографиями. Полезной ссылки у меня к сожалению для вас нет но на просторах рунета можно найти что то по теме Рыбий глаз в фотошопе. А от туда уже включите фантазию и может быть у вас что то и получится. Вопрос - ответ в этом случае не уместен, т. к. это вам не фоны менять на фотографиях) Но все же желаю Вам успеха в этом деле.
По-моему это особенность съемки, а не редактирования.
Ооо, это долго!
линза "рыбий глаз"
похоже на искажение.. но нет..
Таким образом можно выгинать тексты, заголовки, а вот применяется ли это к картинке? - минус разрабам