Другие языки программирования и технологии

Кто знает подскажите как добиться резкости на фото одежды для сайта?

Дело в том, что у меня очень качественное оборудование, исходники изумительные, но как только сжимаю фото через FSViewer или фотошоп до размера web 150-300Кб, фото все мыльные на сайте получаются.
Для WEB как раз так надо смотреть вес файла. Необходимо учитывать, что еще не у всех оптика, и картинки больших размеров будут грузиться долго. Здесь вы сами должны решить, что вам важнее, качество или размер картинки. При сжатии картинок надо применять программы, у которых можно указать качество сжатия. Применять PNG не рекомендую, так как вес картинок будет огромный. Если сжимать в JPG с качеством 100, то потерь не будет. Но и при качестве 90 артефактов практически не видно. Вы можете индивидуально подбирать для каждой картинки качество, в зависимости от того, что изображено на картинке. Иногда даже сжатие в 75 не дает заметных артефактов (лес и т. д. ) . Ниже 75 сжимать не надо, заметны артефакты. Рекомендуемый - 90.

Вот для примера четыре картинки:

1. Качество 90, вес 112к артефактов нет

2. Качество 75, вес 67к Артефакты практически не видны.

3. Качество 50, вес32к Артефакты заметны при внимательном рассмотрении

4. Качество 25, вес всего 19.6к Артефакты видны

Ну и чтоб поиздеваться, качество 0, вес 10к вес картинки изменился более чем в 10 раз.

....
Мля, я тут старался, а майлру фотки пережимает...
Валера Мкртчян
Лучший ответ
я одного не понял. . .Вот зачем вам "качественно оборудование", если вы не знаете АЗОВ работы с изображениями? ?
Тут и приходится задуматься над "качеством" оборудования. фотоаппарат Хассельбладт, что ли?
как можно сжимать фотографии программой для просмотра и требовать хорошего качества?

1) чем выше разрешение фото, тем качество выше. Для сайта 100 dpi достаточно, для печати надо не менее 300
2) чем меньше сжатие jpg тем качество выше. Вы можете повторить эксперемент с попугаями на своем фотошопе и на своем фото и поглядеть как выглядит. Пользуйтесь в фотошопе Сохранить как Web - и там в рельности контролировать качество, выставив две картинки
3) сохраняйте из рава в тифф, а потом после правки сохраняйте в png, так и выкладывайте на сайт
4) делайте картинки точно в том размере, как они будут выглядеть на экране, а не уменьшайте средствами html
Саша Шапенков
Качество фотографий в килобайтах не измеряется.
Размер фотографий в пикселях сообщите или для себя его выясните. Истина и откроется.
1200х740 в принципе достаточное разрешение для фотографии. Возможно, вам следует пересмотреть параметры пересохранения для веба. png 24 лучше чем джипег, для гифки возможны разные параметры, попробуйте сохранить в нескольких вариантах.

Цветовой профиль sRGB рекомендую.
Сергей Сурин
Может вы их программно "растягиваете\сжимаете"?
Т. е. фото, допустим 300px, а вы ставите width="500px" или наоборот width="150" делаете?
Altman Altman