Другие языки программирования и технологии
Как удлинять фото и делать коллаж в фотошопе.? Подскажите пожалуйста!=Ъ. Подскажите пожалуйста!=Ъ
Ctrl+T. А коллаж - примитивный копи-пэйст.
Начни с размеров холста, где размер холста можешь выставить произвольных размеров, с запасом, которые в последствии и все лишнее можно обрезать! Как установить размер холста см. фото! Останется накидать на холст фоток и сварганить из них коллаж!

Не совсем понятна формулировка: удлиннять.. . Отвечу на вопрос, как поняла:
менять размеры фото можно так:
В верхнем меню выбираете Image (изображение) - Image Size (Размер изображения) . В открывшемся окне выставляете размеры изображения (чтобы изображение изменялось пропорционально, должна стоять галочка Constrain Proportions (сохранять пропорции)) .
Можно так:
В верхнем меню выбираете Image (изображение) -Canvas Size (размер холста) . В открывшемся окне, если хотите прибавить изображение по высоте, пишете размер больше, чем там уже предложено, по высоте (Height), если по ширине (Width) - то прибавляете размер по ширине. И в поле Anchor кликаете на квадратик, относительно которого будет располагаться ваше изображение.
По поводу коллажа:
совмещать изображения можно перетягивая слои либо изображения из одного в другое мышью. А можно пользоваться слиянием каналов:
например (в этом случае должно быть открыто два изображения как минимум) в верхнем меню выбираете Image- Apply Image (использовать изображени) . В открывшемся окне
в поле Source (источник) выбираете картинку, с которой будет накладываться рисунок на ваше активное сейчас изображение
Layer (слой) - выбираете, с какого слоя изображения-источника будет копироваться рисунок
Channel - канал изображения-источника, который, может быть, хотите использовать
Blending - режим наложения изображения-источника на активное сейчас изображение
Opsacity - прозрачность наложения
Preview (просмотр) - обязательно поставьте галочку в этом поле, тогда вы сможете видеть все, что вы делаете на своем изображении.
Будут вопросы, обращайтесь)
менять размеры фото можно так:
Можно так:
По поводу коллажа:
Opsacity - прозрачность наложения
Будут вопросы, обращайтесь)
сейчас очень много обучающего видео на трекерах, скачай, да посмотри, много всего узнаешь,