Люди подскажите пожалуйста, как сделать в фотошопе знак запрета, такой круг красный и зачёркнут на искосок линией.
?
Другие языки программирования и технологии
Как сделать знак запрета в фотошопе?
Удивлю щас....))))) )
Рисовать не надо. Эта фигура уже есть и Шопе (CS6, 5)
И в Кореле
Девочки, не ссортесь - лучшие курсы - опыт, работа и общение.
ЗЫ. Кстати, подобную фигуру моджно нарисовать и в Шопе и в Кореле и в Иллюстраторе несколькими способами в каждом редакторе.
Например - самый быстрый - векторный способ в шопе

И в Кореле

называть Иллюстратор худым концом - редкостное нахальство и невоспитанность
так же как и использовать навязчивую рекламу - вообще не делает чести данным курсам - судя по всему, дела их редкостно ПЛОХИ
========================================
Если человек хочет сделать в фотошопе - это его личное дело
В фотошопе - можно использовать например инструмент выделения "Овальная область" с шифтом, залить красным, снова выделить область в центре - поменьше и стереть чтобы остался красный обод. потом с помощью инструмента лассо провести прямоугольник по диагонали чтобы сделать полоску наискосок и тоже залить красным
Нарисовать круг (Layer 1), скопировать его на новый слой (Layer 1 copy) далее этот круг (Layer 1 copy) трансформировать Ctrl+T, удерживая клавишу Shift до меньшего размера, далее выделить Ctrl+A и не снимая выделения перейти на нижний круг (Layer 1), там нажать Delete, убрать выделение. Создать новый слой (Layer 2) инструментом прямоугольная область M нарисовать полоску и залить её "ведром", нажать Ctrl+T (или выбрать свободную трансформацию) удерживая клавишу Shift вращать по кругу на 45 градусов, знак готов.
Хотя векторные элементы лучше делать не в фотошопе, а в векторных редакторах как Corel DRAW или Adobe Illustrator.