Другие языки программирования и технологии

Работа с# и MySql

Такой вопрос. Вот создал я приложение на c#, есть база MySql на компе, привязал базу к приложению. Все, соединение есть, запросы проходят, работает. . Но я хочу это приложение сделать для определенного круга лиц. Как сделать, чтобы эта база была как-бы встроена в прогу? Или обязательно, чтобы у всех пользователей данной программы обязательно имелась на компе база MySql и пользователи ее постоянно запускали при включении компа. Думаю есть выход, так как это неразумно и никому не в радость будет пользоваться такой прогой. Так что помогите :)
ну можно, например, Дружиnm c SQLite, .NET 4.0 и C# тогда никаких серверров не нужно
SQLite — легковесная встраиваемая реляционная база данных. Исходный код библиотеки передан в общественное достояние. Слово «встраиваемый» означает, что SQLite не использует парадигму клиент-сервер, то есть движок SQLite
не является отдельно работающим процессом, с которым взаимодействует
программа, а предоставляет библиотеку, с которой программа компонуется и
движок становится составной частью программы.
http://easylab .net .ua/net-c-windows-forms/rabota-s-sqlite-na-c
http://wincode .org /dotnet/sqlite-in-dotnet
Александр Лычагин
Лучший ответ
Ты разберись что тебе надо. Встроенная база - это когда СУБД работает внутри программы ну или в крайнем случае отдельным процессом. Но обычно это подходит только для локальной работы. В этом случае у каждого пользователя будет своя база. И MySQL здесь вряд ли подойдёт потому что она не встраиваемая (хотя может есть и такая версия) . Здесь подойдёт SQL Server Compact или LocalDB. Если же нужна одна общая база (очевидно сетевая) , то как минимум потребуется общедоступный сервер СУБД. И как минимум потребуется двухуровневая система когда клиентская программа напрямую подключается к СУБД. В твоём варианте на 99% это так поэтому осталось только перенести СУБД куда-то в общедоступное место и изменить строку подключения. Тогда все клиенты смогут работать с одной и той же базой.
Игорь Резванов
Купи хостинг. Допустим тут, http://www.1gb.ru
Там у них есть MySQL и легко соединить с C#.
Zhigit Bakirov