Другие языки программирования и технологии

Редактирование pdf-файлов

Имеется pdf-файл с версткой книги. Необходимо внести в него изменения, поменять местами страницы, заменить обложку и сохранить обратно в pdf для типографии.

Посоветуйте программу.
Все, кто посоветовал конвертацию в ворд, не знают о верстке книг ничего вообще.
Смелые люди. Завидую.
---------------------------
Если книга в виде pdf-файла, и речь идет о типографии, слово "ворд" следует забыть.
У Вас только три возможных пути - Adobe illustrator, Adobe InDesign, Adobe Acrobat.
Дли верстки книг предназначен ИнДизайн. Обложку (иллюстрацию) можно изменить в Иллюстраторе, но можно и в ИнДизайне.
Внимательно смотрите мануал (ниже) и выберите наиболее удобный путь. Перегруппировка страниц возможна и в Акробате.

http://help.adobe.com/ru_RU/acrobat/standard/using/WS58a04a822e3e50102bd615109794195ff-7ec9.w.html#WS58a04a822e3e50102bd615109794195ff-7ebd.w
http://helpx.adobe.com/ru/indesign/using/exporting-publishing-pdf.html
http://help.adobe.com/ru_RU/indesign/cs/using/WSa285fff53dea4f8617383751001ea8cb3f-6bdea.html#WSa285fff53dea4f8617383751001ea8cb3f-6bdaa
Влад Сенченко
Лучший ответ
я бы сделал с помощью imagemagick
вот так вот
convert filename.pdf page%d.jpg
получил бы постранично файлы поправил и собрад обратно
convert *.jpg filename.pdf
Влад Сенченко и попадос на деньги если бедолага Вас послушается
В Акробате Про мышкой перемещаете страницы в том порядке, как нужно. Там же удаляете ненужную страницу (обложку) и добавляете новую.
ну редактонуть можно и в Adobe Acrobat XI Pro,а конверт вот http://www.online-convert.com/ru
Tatis права, как всегда. Я бы порекомендовал переверстку книги сделать в индизайне (если изменения незначительны, то можно и Adobe Acrobat pro использовать) . Есть специальный плагин, который может перевести файл PDF в верстку Indesign. Правда, слегка коряво, но это лучше, чем ничего )
http://softposts.com/design/graphic/33775-pdf2id-professional-v3.html
Есть программы полувьюеры-полуредакторы (например Adobe Acrobat ***** - название дальше не помню) , такие простые задачи они легко позволяют сделать.
Akio Nakata
Ищи сервис-онлайн для конвертации pdf, скажем, в ворд, вноси изменения и тем же сервисом конвертируй обратно в pdf
Влад Сенченко Ответ неверный.
Зайдите на сайт одобе. там есть бесплатная программа для конвертирования из пдф в ворд, отредактируете все и нет проблем назад переконвертировать в пдф

Интернет-магазин мебели екбдиван. ру Ваш комфорт - наша забота!
Галым
Айбо ))) Как называется данная программа?