Другие языки программирования и технологии

Что необходимо сделать, чтобы русский язык програмирования вытеснил англоязычные?

Русский интеллект не может быть искусственным!
И я не понимаю, вы испытываете ненависть к английскому языку или считаете русский каким-то ущемлённым, и какое отношение это имеет к языкам программирования, на которых люди не разговаривают.

Вы действительно верите в то, что если вместо FOR написать ДЛЯ, это повысит производительность вычислительной техники?
Александр Ежель
Лучший ответ
Андрей Коровин Дело не в этом, а в том чьи это технологии
Арзыбек Мусаев Брр.. . Вспопню эти "ДЛЯ" - вздрогну.. .
Когда писал на 1С через слова плевался. Хорошо, что я матом не ругаюсь =)

Заказчик попросил, чтобы в 1С использовался русский язык, а не англ. при программировании...
А вот зачем ты с "Политики", "Религии и Веры" и "Мистики" сюда полез? Программисты - адекватные люди. А не бабки базарные!
Саша Михеев
нужно уничтожить америку, европу, китай. японии и всем остальным наложить вето на латиницу и тогда выбора не останется. как использовать русский
Алексей Питев
Примерно то-же самое что и сделать, чтобы русский язык вытеснил английский, который считается стандартом.

Поработить мир
Занять доминирующую позицию во всех основых отраслях и создать "упрощённый русский". Вытеснить/выкупить основные корпорации, насильно внедрять русский. Несогласных увольнять. А лучше расстреливать (а то к конкурентам уйдут) ^_^

P.S: У Вас такая неприязнь ко всему не-русскому? Что за расизм в сфере IT? =))

P.P.S: Вдумайтесь - кому нужен русский язык программирования и зачем?
Есть такие, но они либо вымерли, либо вымирают, либо имеют узкую сферу распостранения (н-р бэйсико-подобный язык в 1С)
Илья Савиных
Андрей Коровин Ты предлагаешь исключить конкуренцию русских в IT сфере, как создателей чего дибо с самого начала?
Учить английский.
прежде чем задавать вопрос "Что необходимо сделать", ответь на вопрос "А зачем? "
Ничего не надо делать. . Один способ - писать на самом распространенном международном языке. .

ТЫ просто ОБОЛДУЙ, если этого не хочешь понять.... Ну зачем объясни - вталкивать невталкиваемое в тупые нерусские головы? ? :) Утрирую конешно И ШУЧУ. . Но просто не знает человек языка - как ты его заставишь его знать?

Разве что только путем оккупации его страны. . Когда его уже жизнь заставит изучить язык оккупантов. . Как это произошло с английским языком. .

Английский язык получил максимальное распространение ввиду КОЛОНИАЛЬНОГО НАСАЖДЕНИЯ ИМЕЮЩЕГО МНОГОВЕКОВУЮ ИСТОРИЮ ПО ВСЕМУ МИРУ!!!
Андрей Коровин А ты тупень, я ничего не говорил про легкость изучения яз программирования, если там будут русские буквы - это здесь не причем.
Как минимум, нужно сделать так, чтобы при программировании не приходилось переключать раскладки клавиатуры для набора символов < > ^ & $ @ ~ ' { } [ ] и т. п.
Мигель А Котто
Александр Ежель Пусть скажет спасибо, что не китайцы первыми создали компьютер))
нанести ракетно ядерный удар по супостату
Надо чтобы русский язык стал международным, но он слишком сложен по сравнению с английским. Так что - чего ни делай, не станет.
Тьма И Свет
придумать его для начала
чур чур!! ! Вам что 1С мало?
Ali Brotherhood