Другие языки программирования и технологии

Уже сутки дефрагментируется диск D, сейчас идет 13 проход. Сколько проходов выполняется при дефрагментации?

Смотря какой объём диска и как сильно он забит инфой. Используй другую прогу например этуAuslogics Disk Defrag
Николай
Лучший ответ
Ярослав Нечипоренко Спасибо!! ! воспользовалась этой прогой - за 20 минут всё привела в порядок. Побаиваюсь все же "неродных" прог, но деваться было не куда. Проверю теперь диск на стандартной
Скорее всего там просто дохрена ошибок. Можно остановить дефрагментацию и сделать полную проверку.
Зависит от программы, но обычно 1-2.
Сколько места свободного на диске?
Максим
чувак ты сам подумай если спичечным коробком переливать море сколько это займет времени
потомучто для дефрагментации прога перемешает файлы хранящиеся в разных секторах а для временного хранения перетаскиваемого файла использует свободное место, вот если файлы большие а место мало тогда процесс и затягивается..
Жёсткий 250 Гб, свободно 10 Гб, 6 проходов, примерно минут 20
Фиг знает, по идее, если на диске свободного места более 15%, то за один проход всё должно переставиться, как надо. А если памяти свободной очень мало - может и десять тысяч проходов переставлять. А может программа дефрагментации заглючила.
При частом обращении другого софта к диску - до бесконечности. Рекомендуется дефрагментировать загрузившись с LiveCD и убедиться что свободного места на диске более 10%
Danik Sh.
Милорд Я уже один раз так попал, когда пытался дефрагментировать область MFT. В ррезультате чего были безвозвратно утерянны важные загрузочные данные и последующая переустановка винды с потерей всех пользовательских файлов (((
чем это так долго? какой то левой прогой?
Андрей Молоков
Ярослав Нечипоренко Мне 65 лет, устанавливать что-то левое не в силах, пользуюсь той, которая установлена была. Простите чайника, хотя в интернет уже около 10 лет
Ярослав Нечипоренко Родным и пользуюсь. Дефрагментирую диск С! Написала D- это у меня склероз по возрасту :) 7-ка стоит
это что за программа такая, которая сутки дефрагмантирует? выбрось её и скачай новую современную прогу для работы с дисками.
А зачем диск Д дефрагментировать? Обычно системный диск С дефрагментируют . А так скорость дефрагментации зависит от того сколько у вас объёма занято на диске
Ярослав Нечипоренко Чёрт возьми! Конечно С! Склероз!!!
Денис Белов "А зачем диск Д дефрагментировать? " - а что, D диск не фрагментируется со временем?
у меня на винде 7 дефрагментация установленна сразу и у меня было 15 походов хотя было зането 5 гб
Sohib Narzullaev
Вообще сейчас на Винде 10, в саму OC установленна программа дефрагментации. И что бы дефрагментировать диск, нужно:
1)Зайти в "Мой компьютер "(ну или как-то у вас он называется)
2)Навести курсор на диск (основной)
3)Нажать по нему правой кнопкой мыши, и выбрать "свойство"
4)Далее нажимаее оптимизировать
5) После анализивроать
6)И оптимизировать или дефрагментировать (одно и тоже)
Ралиф Фазлыев Как бы тут не о самом присутствии функции а о времени которое затрачено на это
ну вот у меня 680гб жестки и 500 гб свободно делал оптимизацию прошел 11 проходов, примерно заняло около минут 15
Rinat Mambetov