Другие языки программирования и технологии

Мои знакомые программисты (их двое) не используют систему контроля версий.. . ( они пишут очень сложную программу )

как так?
Azimjon Qurbonov
А зачем она?
Я даже не знаю, что это такое.
Если это для версий МОЕЙ программы, то мне это явно не нужно - мои программы не имеют версий. Я не выпускаю новых версий своих программ. Я пишу плагины и патчи к имеющейся программе.
А написание новых версий программ считаю просто издевательством над пользователем - какого черта что-то менять насильно, когда всё и так работает и пользователь доволен? Что за идиотизм?
Так что никакая система контроля версий мне тоже не нужна.
И это не мешает мне писать достаточно сложные и большие программы и не писать откровенной ерунды на ответах, вроде той, что написал сейчас пан Капітан Гугл.
Андрей Вайницкий
Лучший ответ
Azimjon Qurbonov А как вам это удаётся? Планируете? На 100% уверенны и знаете как всё будет работать?
Твои знакомые программисты уже выбрали, в какой ВУЗ поступать будут?
Azimjon Qurbonov Их выпустили на свободу (у каждого ненужные корочки)
Думаю, что правильнее было бы спросить об этом ваших друзей.. . Но вообще СКВ не всегда нужна - это зависит не только от сложности программы, но и от организации работы, способностей сотрудников, от того, как они взаимодействуют. Внедрение любого инструмента связано с определенными издержками, вполне возможно, что они не оправданы в данном проекте.
Нет, конечно, если программисты владеют инструментом, он установлен, настроен и работа с ним отлажена - нет причин его не использовать и в долгосрочной перспективе это если и не окупится, то как минимум снижает различные риски. Но если начинать надо с нуля, то должен быть пройден определенный порог, определяющий необходимость внедрения инструмента.
= )) Rma
Azimjon Qurbonov Спасибо!
Наверно только начинают писать) ) Как дело дойдет до отладки отдельных кусков и их взаимодействия они потратят кучу сил на взаимосогласование.
хотя для простеньких линейных прог вдвоем можно обойтись и без системы контроля версий -но геморроя будет чуть побольше.
А вот в прогах где десяток человек кромсают свои куски, отлаживая их независимо: без СКВ полный бардак и куча лишней работы
Azimjon Qurbonov Уже полностью написали
Мир праху их)
Про 100Й
А в каких величинах Вы измеряли сложность их программы ?
Azimjon Qurbonov Это программа визуализации (рендеринг в реальном времени и мног. др)