Короче говоря, создал хост на hostinger. Домен решил купить попозже. Компания дала добро на создание хостинга к адресу nyashop.ru (т. е. все нормально, он свободен) Все создал, осталось зарегестрировать домен. Решил купить на 2domains. Говорит что уже занят. Но как? Я же создал сайт без проблем. Инфа такова
domain: NYASHOP.RU
nserver: ns1-expired.mastername.ru.
nserver: ns2-expired.mastername.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person: Private Person
registrar: REGISTRATOR-REG-RIPN
admin-contact: https://cp.mastername.ru/domain_feedback/
created: 2012.04.17
paid-till: 2014.04.17
free-date: 2014.05.18
source: TCI
т. е. куплен домен был еще в 2012г и действует до 2014 прошлого месяца. Освободился 2 дня назад. Но он по прежнему считается занятым. Что мне делать? Переносить сайт - не вариант.
Другие языки программирования и технологии
Что делать если домен занят, а хост построен?
После окончания регистрации домена, его владельцу даётся 30 дней для продления регистрации. Если по прошествии этого срока его владелец не продлил регистрацию - домен освобождается.
Даже если он просрочен, есть правило, что компания ещё его некоторое время держит. Сколько - зависит от регистратора. Часто это 30 дней
P.S: Кст.
http://mastername.ru/info/info/prolongation/
Первый и второй абзац
Обратитесь в их службу поддержки. Возможно у них есть и "негласное" правило. Н-р дополнительно неделя.
Обратите внимание на name-server:
ns1-expired.mastername.ru
Т. е. его держит mastername в зоне просроченных доменов.
P.S: Кст.
Первый и второй абзац
Обратите внимание на name-server:
ns1-expired.mastername.ru
чет непонятно както, если домен был занят то значит он был занят, если при про верки был свободен значит была ошибка в названни и поэтому показал что свободен, а делать ничего, искать новый домен или выбирать другую доменную зону com org и т. д
У меня тоже так было, я оплатила за него и всё в порядке. Спросите у регистратора! Я честно говоря, на этом сайте http:// sartelekom.ru и хостинг, и домен беру, но сбоев и подобных проблем практически не бывает!
После окончания оплаты домена, почти все регистраторы делают его "занятым" еще в течении нескольких дней.
Если бывший его владелец оплатит домен в течении нескольких дней, то он его. А если нет, сможете зарегистрировать. Обратитесь к регистратору домена.
Хостингер не советую использовать, бяя.