Другие языки программирования и технологии

Вопрос по паскалю.. не могу разобраться в выражении? условие внутри

Vlad ********
Вот именно поэтому надо код выравнивать. Вместо _ должны быть пробелы, otvet-ы не пропускают.. .
d:=3;
v:=10;
if v<6
__then if v<20
____then d:=1
____else d:=2
А теперь хорошо видно, что первое условие не выполнилось, поэтому d не меняется.
Николай Ильин
Лучший ответ
v:=10;
if v<6 ...
Дальше можно всё, что там в if стоит, не читать.. . :)
Рома Конев
Артём Радьковский будет 1.если в меньше 6 но нет у нас в 10 пропускаем если v меньше 20 да подходит тогда d равняется 1 (вот он ответ)
Дмитрий Левин
потому что условие не выполняется
Viktor Sapegin
Потому, что тут исполняется только внешний оператор условия, у которого имеется только ветка true. которая будет исполняться лишь если v меньше 6. НО ОНО 10. потому ни чего дальше не происходит в данном коде, d так и сохраняет своё значение 3

Не понимаете смотря на код, значит не знаете как выглядит синтаксис языка, коли вложенные условия прочитать не можете.
Vlad ******** я еще только учусь ((((
Семен Сысоев
Vlad ******** нет, будет три... так написано в учебнике а почему не пойму
д = 3, в = 10
ЕСЛИ 10<6 ТО ЕСЛИ 10<20 ТО д = 1 ИНАЧЕ д = 2

У тебя скорее всего опечатка в коде

d:=3; v:=10; if v<6 then begin

if v<20 then d:=1 else d:=2

end

Если такой программный код, то ответ = 3, так как условия не подходят

если у тебя нет опечатки, то вопрос - зачем тебе then if без begin?

И все же, если у тебя нет опечатки (а это будет странно) , то ответ 1, потому что 10 меньше 20, то д присваивает значение 1
Vlad ******** в том то и дело)) ) получается что все что идет после if v<6 бесполезная печатка текста
Вячеслав Шерстобитов Ни какой опечатки нету.. . учите правила операторных скобок (вроде так они называются в Pascal)