Другие языки программирования и технологии

Как проверить, лицензионная версия или нет windows7 установлена на комп мастером?

Наклейка на системном блоке, бумажка о лицензии, чек о покупке, диск в красивой коробке, наконец
Программирование?
Сергей Золотовский
Лучший ответ
Bahktovar Abdurahimov ничего этого нет. просто установил-и не дешево.
Признаки лицензионной системы:
1. Стоимость не ниже 3000 р. + стоимость работы мастера (отдельно)
2. Дается лицензионный диск с голограммой
3. Дается наклейка на системный блок с номером лицензии (должна соответствовать номеру на диске)
Но если мастер взял с вас 500 р. или около того, то остальные пункты можно не читать)
Денис Шадрин
Bahktovar Abdurahimov В том то и дело, что взял 2400+1000 драйвера=3400,
пункт 2 и 3 отсутствует. Что посоветуете?
Лицензионная она в 2 случаях, либо вы сами купили лицензию и мастер вам ее установил, либо он установил ее и передал вам диск с наклейкой, взяв соотвественно за лицензию 3000-15000 рублей.
Юра Котов
Bahktovar Abdurahimov а то что диск с windows 7 стоит 250 рублей в юлмарте? Это копия или что?
Поищи наклейку на корпусе.
Игорь Павлов
не узнать . да и зачем ?
Икром Гуломов
посмотреть в свойствах системы, там пишется название системы и слово лицензия по английски (или не линензия)
Ласковый
Bahktovar Abdurahimov Там не видно ни слова лицензия ни нелицензия (((
Если есть голографическая наклейка с ключом на компе или на DVD диске, то значит лиценз иначе нет или копия с лицензионного.
Bahktovar Abdurahimov А копия с лицензионного считается пиратском продуктом?
У вас НЕ ПОДЛИННАЯ:

Открываем файл лицензионное соглашение (далее цитата) :

16. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ.

а. Подлинная наклейка подтверждения лицензии. Если вы приобрели программное обеспечение на диске или другом носителе, свидетельствами приобретения вами лицензионной копии программного обеспечения являются подлинная наклейка сертификата подлинности с указанным на ней ключом продукта и документ, подтверждающий факт покупки. Если вы приобрели программное обеспечение в Интернете, свидетельствами приобретения вами лицензионной копии программного обеспечения являются ключ продукта Microsoft, передаваемый вам вместе с приобретенным программным обеспечением, и документ, подтверждающий факт покупки, выданный интернет-поставщиком фирменного программного обеспечения Microsoft. Подлинность документа, подтверждающего покупку, может быть проверена по записям продавца.

б. Лицензия на программу обновления Windows Anytime Upgrade. При обновлении программного обеспечения с помощью программы обновления Windows Anytime Upgrade, подтверждением лицензии будут все подтверждения лицензии предыдущей версии программного обеспечения, ключ продукта Windows Anytime Upgrade и документ, подтверждающий факт покупки. Подлинность документа, подтверждающего покупку, может быть проверена по записям продавца.

в. Для проверки подлинности программного обеспечения Microsoft обратитесь на веб-сайт www.howtotell.com.

То есть у вас должно быть:
1. найклейка с номером Windows 7 или предыдущей, если вы обновляли например XP, либо документ с напечатанным номером, заверенный продавцом.
2. документ, подтверждающий покупку (чек)

У вас нет ни того, ни другого.
Без 2ого вы не можете даже предъявлять претензии на отсутствие 1ого.

А вообще НОВЫЕ ключи Windows 7 сейчас продаются? Или только Windows 8?
Bahktovar Abdurahimov Я не знаю, ниикаких документов нет, система активирована? Если б она была нелицинзированная, то как бы тогда ее активировали? без ключа? Я не знаю ключа. Как ее активировали?
Зайти на компьютере в "Центр обновления WINDOWS" и проверить обновления "Проверка обновлений" это при том, если все проверки обновлений отключены. Загрузить но не устанавливать обновления из Интернета или посмотреть, если автоматическое обновление включено, в списке обновлений должно быть такое обновление: KB971033. Если такое обновление установлено на ПК и он работает без предупреждения (на рабочем столе появится соответствующая запись, что винда не лицензионная) то значит всё в порядке, винда лицензионная. Данное обновление KB971033 проверяет винду на подлинность, что бы было понятно
Bahktovar Abdurahimov ничего не поняла ((
В магазинах ставят не лицензионное ПО. Либо ставят Триальный режим.
Bahktovar Abdurahimov и что все работает без лицензии? И активируется без нее, и обновления поступают?
Правой кнопкой мыши нажать на "Мой компьютер" и "Свойства". Там вся информация о компьютере и Windows 7.
Bahktovar Abdurahimov там внизу только какой-то код (( О чем это говорит?
Bahktovar Abdurahimov там не сказано- с лицензией или без ((
Нà скöлькõ пöмню отвечали тут уже, юзай - windowsfix
Советовали тут уже недавно:
Аrtyr Dag