Другие языки программирования и технологии
Нужна ли теперь виндовс Хп, если на нее уже нет обновлений?
есть много старых программ, которые не идут под новыми системами, только под хр, есть старое оборудование, для которого нет драйверов на новых системах
Я тоже обновлениями никогда не пользовался. После установки ХР их сразу отключал и никогда затруднений не испытывал. До сих пор работаю в этой операционке.
Кому нужна/не нужна? Подавляющая часть банкоматов и пр. на ней, поэтому разраб вынужден поддерживать обновления безопасности. Это написано на офсайте. Домашним юзерам возможно нужна, но только до момента обновления железа. У меня ещё полгода назад стояла W2K, работала без претензий, ушла вместе со сломанным железом.
Программирование?
Скрипач не нужен.
Куандык Султанияров

уже нет, нужна разве что для третьего пня.
Я за все 10 лет ни разу не пользовался обновлениями. И никаких проблем. А насчет необходимости ХР - все индивидуально. У меня 2 системы: семерка и ХР. ХР по работе часто удобнее использовать. Да и для слабых компьютеров, которых еще много осталось (особенно на предприятиях и в школах) это оптимальный вариант
Как кому. Не исключено, что у кого-то еще сохранился столь старый компьютер, что семерка для него тяжеловата. Тогда он может пользоваться ХР. Кроме того, она может использоваться для старых программ как виртуальная система. И обновления, как Алекс Куха уже написал, выпускаются Microsoft, но распространяются только для "избранных". Но кому они действительно нужны и он достаточно квалифицирован, тот их найдет.
кода было слабое железо, ХР работала с натяжкой, и все списывалось на слабое железо, сейчас железо хорошее, но она работает так же заторможено как и раньше (прирост слабый) , а грешить то уже не на что.. . вот такая оказия...
У некоторых моих знакомых на новых ноутбуках WinXP не видит жестких диков, модулей WiFi и прочих некоторых железок, т. к. драйверов просто нет. Где-то установить не смогли, где-то использовать. Но для старого железа она подходит.
Как бы столь же нужна, сколь нужны компьютеры тех лет. Кому как, короче.
Не нужна, но если только для какого то специфического софта.
Однозначно - НЕ НУЖНА!!!! Обновлений на неё нет, а значит масса дыр будет.
для домашнего пк и икспи сойдёт, хотя всё же 7 получше
по сути, нет, ее редко где использую сейчас) но для производительности компа она САМОЕ ТО!
Разве что ли для истории.
Нужна тому кто работает в магазинах .
Нужна если у тебя древний комп, на котором не пойдёт семерка, а Linux или BSD изучать лень.