Другие языки программирования и технологии

как поменять висту на виндовс хп?

кто мне может подсказать, как надо поменять в нотбуке висту на виндовс хп , и меняется ли что нибудь в самом нотбуке.???я имею виду в системе....графиккарта или ещё чтолибо..
Смотря на чем, на ноутбук есть нюансы, на dekstop без проблем, но вначале надо скачать все драйверы под XP, зайти на сайт производителя и посмотреть если они. На поиск драйверов уйдет гораздо больше времени чем на переустановку.
Виктор Бытка
тонкости обычно следующие. : виста по-своему форматирует винт, создаёт на нём скрытый раздел для восстановления. если виста больше не нужна -- то очевидно что его ( этот скрытый раздел ) надо снести. будет больше доступного пространства.
часто xp при установке не видит винт. , методы решения известны : кнопка F6 или интегрирование preinstall-драйверов в дистрибутив.
ну и наконец надо сами дрова под XP найти, на большинство более-менее крутых нотиков производители под XP уже не выкладывают. , ещё поискать придётся.
если возникли вопросы -- пишите, отвечу.
Дима Уласевич
Поменяется если сама что либр поменяеш или дед мороз подарит. А так только операционка сменится. А вобще для установки винды на ноут присутствуют некоторые тонкости. Попробуй мультибутовый диск с виндой установить в привод и перегрузить ноут. Возможно получится, но однозначно драйвера для ноута на железо прийдется искать в нете отдельно. Так как родные от висты не подойдут. Если получится установить с диска то при запрсе отформатируй винт ( с потерей всей инфы с ноута ), по другому не получится. Виста не позволит установить ХР так как расценивает ее старой системой.
Там много замут я сам неделю как поменял. Оказалось что виста мне жосткий запарола.
Alexey Zobnin
Просто формат hdd и устонови хр вот и всё а в компе не че не меняеться)))
найдите установочный диск windows XP и начать установку, в большенстве случаев все делается автоматически, тоесть форматируется HDD и устанавливается XPебуется только подтверждения, если есть DRIVER, то можно смело начинать, а если нет или не знаете как ето делается, то лучьше обратится в сервис...