Другие языки программирования и технологии
как поменять висту на виндовс хп?
кто мне может подсказать, как надо поменять в нотбуке висту на виндовс хп , и меняется ли что нибудь в самом нотбуке.???я имею виду в системе....графиккарта или ещё чтолибо..
Сначала найдите драйвера на WinXP для Вашего бука. Потом смело начинайте установку.
Смотря на чем, на ноутбук есть нюансы, на dekstop без проблем, но вначале надо скачать все драйверы под XP, зайти на сайт производителя и посмотреть если они. На поиск драйверов уйдет гораздо больше времени чем на переустановку.
тонкости обычно следующие. : виста по-своему форматирует винт, создаёт на нём скрытый раздел для восстановления. если виста больше не нужна -- то очевидно что его ( этот скрытый раздел ) надо снести. будет больше доступного пространства.
часто xp при установке не видит винт. , методы решения известны : кнопка F6 или интегрирование preinstall-драйверов в дистрибутив.
ну и наконец надо сами дрова под XP найти, на большинство более-менее крутых нотиков производители под XP уже не выкладывают. , ещё поискать придётся.
если возникли вопросы -- пишите, отвечу.
часто xp при установке не видит винт. , методы решения известны : кнопка F6 или интегрирование preinstall-драйверов в дистрибутив.
ну и наконец надо сами дрова под XP найти, на большинство более-менее крутых нотиков производители под XP уже не выкладывают. , ещё поискать придётся.
если возникли вопросы -- пишите, отвечу.
Поменяется если сама что либр поменяеш или дед мороз подарит. А так только операционка сменится. А вобще для установки винды на ноут присутствуют некоторые тонкости. Попробуй мультибутовый диск с виндой установить в привод и перегрузить ноут. Возможно получится, но однозначно драйвера для ноута на железо прийдется искать в нете отдельно. Так как родные от висты не подойдут. Если получится установить с диска то при запрсе отформатируй винт ( с потерей всей инфы с ноута ), по другому не получится. Виста не позволит установить ХР так как расценивает ее старой системой.
Там много замут я сам неделю как поменял. Оказалось что виста мне жосткий запарола.
Просто формат hdd и устонови хр вот и всё а в компе не че не меняеться)))
найдите установочный диск windows XP и начать установку, в большенстве случаев все делается автоматически, тоесть форматируется HDD и устанавливается XPебуется только подтверждения, если есть DRIVER, то можно смело начинать, а если нет или не знаете как ето делается, то лучьше обратится в сервис...
Похожие вопросы
- как совместить Виндовс виста с Виндовс ХР вместе на один комп
- Нужна ли теперь виндовс Хп, если на нее уже нет обновлений?
- виндовс.. . какая же лучше? ? народ.. . хочу спросить.. . какая все таки винда лучше.. . хп 7 или виста???
- Потянет ли Тошиба Виста на переустановку Вындоуз ХП? Знатоки! посоветуйте )
- как поменять виндовс ???у меня сейчас на компе стоит виндовс икс пи хочу поменять на виндовс 7 скажите как сделать???
- На буке Виста, как поменять на Винду. Бук ASUS X50SL, а то виста тормозит.
- Какой Windows лучше? виндовс Хр, 7 или виста?
- как на ноут буке поменять ОС с висты на ХР???
- как на ноут буке поменять ОС с висты на ХР?? ? не находит жесткие диски при установке
- Люди помогите ! Проблема с виндовс !!!