Другие языки программирования и технологии

На буке Виста, как поменять на Винду. Бук ASUS X50SL, а то виста тормозит.

Автор видно имеет ввиду под словом винда Windows XP? Если так, то вам нужны драйвера для вашего ноутбука для XP, далее записать специальный диск с драйверами SATA для вашего ноутбука + XP на этот же диск. Можно легче, если есть в Bios' е пункт 'sata native drive' ставим disable и ставим без всяких драйверов. Вобщем это делать не очень легко, если ваш навык работы с компьютером в ранге advanced, пробуйте, если же нет, то советую обратиться к профессионалам сделают быстрее да и нервы сохраните.
Максим Мафтиев
Лучший ответ
А Виста это не Винда?
ХР поставить можно, нужно переключить в биосе сата устройства в режим иде совместимости, а после ставить винду и искать в нете драйвера.
это целая песня из многих пунктов . многократно уже описанная, поищи в архивах журнала ComputerBild
Ask Anarbekov
а виста те не винда чтоли?! если не хочешь париться с переустановкой висты на винду, купи се лицензию, отдай спец-там которые занимаются этим и они те всё сделают, но конечно с тебя с дерут штуки 3 рублей, может и меньше, а если есть знакомые, то пускай они мучаются, переустановить на XP немного трудноватое дельце! удачи те!
Вам нужно взять дистриб виндовс, установить в привод двд, перезагрузить компьютер, установить в биосе загрузку с привода, начать установку и указать установка виндовс с удалением старой
Timur Kunguzhinov
а вчём проблема? меняй да ивсё тут. ну если так хоца или может в висте чё не хватает, покажи его спецам. я вощето тоже махнулся на ХР ипока не жалуюсь уже год. виста ещё сыровастенькая