ну строго говоря информация в жизни человека это единственное, что вообще существует в жизни человека, тело человека это некая квинтессенция накопленной информации за годы жизни конкретного человека о своем собственном теле.
ваша нога например это не "нога" как таковая, а иноформация, получаемая мозгом посредством нервных окончаний в вашей ноге, глазах (когда вы на нее смотрите) , пальцах (когда вы ее трогаете) .
комната, в которой вы сидите это ничто иное, как информация о том, как свет преломляется на различных поверхностях вашей комнаты.
по сути дела все окружающее вас есть информация, полученная вами посредством ваших органов чувств, ваши мысли есть информация, генерируемая вашим мозгом на основе информации накопленной за годы жизни посредством органов чувств.
глупо говорить о роли инормации в жизни человека, поскольку все, что человек привык называть жизнью есть информация получаемая человеком из каких бы то ни было источников.
ну кроме получения информации есть еще действия человека, это можно назвать производством информации, так как любое действие приводит к изменению во внешнем мире, следоватально порождает информацию.
ну а жизнь это и есть: делать что-то и учиться чему-то
надеюсь, 6-ти предложений в качестве сочинения достаочно, так как добавить то уже и нечего.
Другие языки программирования и технологии
помогите маленькое соченение по информатике!!! роль информации в жизни общесва СРОЧНО!! ! пожалуйста срочно!!!
у нового поколения оно не несет никакую роль. . вот на вашем примере (можете этот факт отразить) . сотни людей освещали и освещают, а вам лень поискать и/или собрать из множества..
Вот "соченение" про "общесва" надо писать на уроках русского языка, а не информатики!
http://yandex.ru/yandsearch?text=роль информации в жизни общесва &from=fx3&clid=1909644
Любое - и маленькое и большое.