Посмотрел статистику ЯП, и удивился увидев что с++ на 5м месте, на первом Джава на втором c#.net
Не могу поверить что на столько мощный ЯП как C++ по популярности занимает такое низкое место. Неужели он умирает и скоро ляжет рядом с Visual Basic и Delphi?
Другие языки программирования и технологии
C++ умирает?
РАЗНЫЕ ЯП ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ДЛЯ РАЗНЫХ ЦЕЛЕЙ.
1) Разные ОС (к примеру, C#, разработанный Microsoft, естественно, лучше всего подходит для разработки под Microsoft Windows, Microsoft Windows RT, Microsoft Windows Phone)
2) Разные нужды (быстро разработать приложение с красивым интерфейсом (C#, Java) - или разработать приложение быстродействующее и независимое от левых библиотек, или вовсе драйвер (C++, C, ассемблер) )
Смешивать все ЯП в 1 кучу и сравнивать популярность - АБСУРД.
Например, Java популярна среди программистов Linux и Android.
И как бы ни был C# популярен среди программистов Windows, но программистов Linux и Android просто численно больше, чем программистов Windows, поэтому Java в таком рейтинге все равно будет выше C#.
Но разве это означает, что C# умирает? ЯП обязан иметь одинаково успешные реализации под все ОС?
что то ваша фантазия разбушевалась) , вот когда придумают ООП быстрее джава и с шарпа, вот про них быстро забудут. . а это (как и делфи и VB) будет еще долго жить
Смешно все это. На выходе 0-1, какая разница в чем это реализовывать? Нужно знать несколько языков и для конкретной задачи выбирать свой. Когда главный фактор - время, то си++ сдает позиции.
Ничего не умирает, и не умирало никогда. Сейчас на пике мобильные и сетевые приложения, небольшие, несложные, их разрабатывают очень много программистов в мире, отсюда рейтинг. На C++ пишут системные вещи, по прежнему, а на Delphi коммерческие, и будут писать, еще много лет. Но теперь это очень большие системы, их пишут редко и медленно.
Также НЕ умерли: Lisp, Ada, Fortran, но работают в специфиечских областях.
Потребности в разработке нового ПО растут, равно как и требования к кроссплатформенности, а смысла использовать для этого плюсы нет. Дорого и малоэффективно. Целевая ниша вне академических целей языком занята давно и потеснена не будет
Mac OS, MS-Windows, Unix, Linux ----> написаны на с/с++
Живее всех живых!
Все игры под android и ios написаны на c++, cut the rope например. Так что он не умрет никогда.
С++ не может умереть потому-что нет альетернативы! Сам пишу на с++.
ссылку дай, интересно!
На cpp столько написано, что хрен он когда умрет. А вот страус-труп))
бред полный!!!