Другие языки программирования и технологии
Вопросы по информатике, срочно!!!

Это яркий пример того, как НЕ НАДО составлять тесты.
1. C)
Без сжатия - любое количество 88 (число клеток) *2^N. 2^N потому, что обычно для хранения цвета чёрный/белый достаточно 1 бита, но есть такое понятие как палитра, когда цвет кодируется числом, в результате информационный объём может возрасти в 4 (16 цветная палитра) или даже в 8 (256-цветная) раз.
2. А) - 80% D) - 20%
Считается, что векторный формат - самый точный и легко масштабируемый.
Но есть нюансы:
- если графический объект задавался пикселями, то никакой векторный формат его точно не отразит
- векторный не является точным, так как не являются точными числа, задающие линии
3. С)
Точно не B). Что понимал автор под A) и тем более под D) я даже предположить затрудняюсь.
Понятие C) устарело лет на 10. Но более всего похоже на ответ:
http://bourabai.ru/mmt/
4. A) 95% D) 5%
Очень не хватает "Нет ответа", формат НИЧЕГО не может преобразовать, этим занимаются программы, которые этот формат интерпретируют. Ни один из форматов не сохраняет ВСЁ форматирование.
Методом исключения:
DOC - бинарный (не текстовый)
TXT - обычно всегда простой текст, при его открытии программы ОБЫЧНО не читают форматирования
HTML - хранит инструкции по форматированию, но уже давно, являясь формально текстовым, фактически содержит программный код, который исполняется например браузерами (причём каждым по-своему)
RTF - как это ни странно, в действительности является текстовым. Реально он как раз и состоит из символьный команд, которые формируют форматирование. Но внутри него могут храниться картинки, OLE-объекты.
См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Rich_Text_Format
Вот тут и надо выбирать… Я за A) так как вряд ли автор теста знал про RTF что-нибудь кроме расширения.
Я полностью согласен с пользователем марьям магомедова
Реально хрень.
1. C)
2. А) - 80% D) - 20%
Но есть нюансы:
3. С)
http://bourabai.ru/mmt/
4. A) 95% D) 5%
Методом исключения:
DOC - бинарный (не текстовый)
Реально хрень.
хрень
Ильнур Исламов
слабо, решить?