Другие языки программирования и технологии
Подскажите полноценную среду программирования, которая позволяет создавать exe программы на языке...
Подскажите полноценную среду программирования, которая позволяет создавать exe программы на языке html с поддержкой GUI или без программирования. Что то связаное с lua или javascripts но лучше html если есть такое.
Вам нужен XAML и среда программирования Microsoft Visual C#, в ней приложение WPF, где XAML используется как язык разметки пользовательского интерфейса.
1. html - язык, грубо говоря, форматирования текста, а не программирования. Писать на нем программы нельзя. С таким же успехом можно пытаться писать их в ворде, нажимая его кнопочки.
2. на lua или javascripts тоже не делают экзешники
3. ваш вопрос из серии: подскажите, чем закрутить гайку, кроме гаечного ключа, хотелось бы ложкой, но в крайнем случае сойдет карандаш.
4. "создавать exe программы без программирования"
вы сами поняли, что написали?
и шить платья без шитья....
вы сами поняли, что написали?
и шить платья без шитья....
была такая байка раньше создавать приложеньки в стиле .hta но она заглохла ибо сама по себе есть маразм, из XML приложеньки делать.
Artur Gevorgyan
скажем интерфейс и управление для WPI пишут в hta
Юрий Козлов
> сама по себе есть маразм, из XML приложеньки делать.
WPF, однако, не заглохла, а там XAML для GUI - одна из реализаций XML для разметки GUI.
А уж Android и тем более. Практически все приложения Android имеют GUI именно на XML.
Может и есть такой мутант, но работать это говно будет очень медленно.
*.exe не получится, но можно *.hta.
Это вроде веб-страницы, на HTML, CSS и JavaScript, только запускается без браузера, как приложение.
Почитайте здесь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/HTML_Application
http://habrahabr.ru/post/40707/
Почитайте здесь.
http://habrahabr.ru/post/40707/
Про exe точно не скажу, но:
1) на голом html программу написать нельзя - это язык разметки.
2) html + css (верстка без программирования) тоже нельзя - все еще разметка.
3) html + css + js - уже можно, поскольку js - язык программирования (не закидывать тапками за это) , но тут уже нужно будет именно программировать с использованием различных весьма непростых библиотек (не примитивный jQuery, а какой-нибудь NodeJs).
4) для создания программ для мобильных устройств на html5 + js таки есть специальный софт - intel xdk (xdk-software.intel.com).
НО! задумайтесь, если вы не хотите программировать, то стоит ли заморачиваться? дело весьма не простое и заниматься им стоит только если это тебе по душе, иначе и вы не получите удовольствия и конечный продукт будет убог и бесполезен.
html не язык программирования - следовательно и приложение (*.exe) сделать нельзя.
вы можете взять, наверное, любую среду разработки и после небольших провок в коде - верстать, верстать, верстать, ну и скриптовать :) если желание есть