Другие языки программирования и технологии
Какой язык программирования подойдет для создания exe программы по функциям похожей на word, только чуть сложней?
Вообщем язык который легко освоить и которым можно приличные exe программы писать
Чуть сложнее, чем С++
https://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Office
C# сойдет.
Легко освоить и при этом в одиночку написать аналог MS ворда, но сложнее? В одиночку???
Во-первых, дело не в изучении языка, а в умении придумывать алгоритмы и знании системы, под которую ты пишешь. Сам язык (синтаксис) — это уже последний этап, когда в голове всё готово. Работа программиста не написать код, код — это только результат работы, а сама работа заключается в придумывании того, что и как написать, этого учебники не дадут, это опыт даст. Так что, про "легко освоить" можно забыть.
Во-вторых, раз ты хочешь легко освоить, значит ты, скорее всего, лентяй и не хочешь учиться. Так что, даже создание клона gedit — занятие бесперспективное. Лучше закажи кому-нибудь или просто составь ТЗ и попроси кого-нибудь оценить его в рублях. А потом подумай, почему это так дорого, и сколько нужно учиться, чтобы потянуть проекты на такую сумму. Да, а ещё спроси про время разработки, будешь удивлён, сколько лет тебе придётся ждать.
ASM
Паскали
Сишные языки
Текстовый процессор писать... не знаю. Замучаешься; вряд ли справишься, даже если на уровне MS Works, WordPad. Уверен, что уже Word в однёху не потянешь.
Сишные языки
Fortran
такого языка нет! все сложнее некуда, так чсто подумай над этим, все что ты знаешь о яп это только обертка
Дмитрий Шиширин
хотя сложность не в самих языках, а попытке запомнить хоть половину
Qt. /*зловеще ухмыльнулся*/
Мне кажется ты не вполне понимаешь задачу. Освой хоть какой-нибудь язык программирования, чтобы понимать из каких блоков ты можешь строить программы. Потом попробуй написать план работы: как из блоков слепить Word. И ужаснись - там работы для большой компании на много лет.
Это как, дайте мне инструмент, которым я смогу и микросхемы паять, и дом построить, и машину починить, и ремонт дома сделать. И главное без сложностей.
Станислав Новиков
аха, ну да
Извиняюсь, что я настолько туп в программировании, но подскажите, чем С# отличается от C++?
Александр Черкасов
С# произошёл от с++. На нем проще писать, т к считается, что занимает выше уровень. Особенно формы (окна), если в visual studio. На с++ серьёзные вещи лучше писать, связанные с памятью и возможностью операционной системы
Николай Шестаков
Отличий много, но корни общие, если знаешь один язык, то сможешь писать и на другом. Основные отличия в используемых библиотеках: C# растет из .NET Framework, C++ использует STL.
"для создания exe программы по функциям похожей на word"?
однозначно ассемблер.
1. дизассемблируем ворд
2. делаем его чуть сложнее
3. меняем "microsoft" и "word" на свое - и собираем обратно
4. профит
это единственный способ, который реально осилить в хоть немного приемлемые сроки (от 1-2 до 5 лет в зависимости от текущих скиллов) даже одному.
но не все так просто. не кидайся учить ассемблер - ты будешь делать это неправильно. ты даже русский не выучил, "Вообщем". тьфу. школьник тупой
однозначно ассемблер.
1. дизассемблируем ворд
2. делаем его чуть сложнее
4. профит
Очень сложный вопрос, во 1 не очень нужно язык нужно знать язык програмированния (комманды) , а так Китайский, Английский, Германский