Другие языки программирования и технологии

Какой язык программирования подойдёт для написания программ

Какой язык изучить, чтобы писать программы для пк, игры
Все языки программирования созданы для написания программ. Неожиданно, да?
Dinmuhammed Djakipov
Лучший ответ
Костя Карамушко Ну вообще-то о не все. JS например предназначен для создания web сайтов
Ты сначала научись ПРОГРАММИРОВАТЬ хоть на каком-нибудь языке. Лучше попроще - Бейсик, Паскаль
Поймешь что это такое, освоишь методы и способы, тогда и будешь выбирать.
На любом языке программирования можно написать программу и игру. Языки для этого и существуют. Дьявол в деталях.
Firuz Mirzoev
скачай visual foxpro. На нем очень легко учиться программированию
Женя Мисайлов Вы бы ещё COBOL предложили
Лучше бы вам конкретизировать свои требования к языку - какие игры, какие программы. Для веба одни языки, причём для фронтенда и бекенда разные, для программирования просто приложений с окошками другие, для игр третие. Во вторых какие игры, для простеньких игр можно изучить Unity и пользоваться им, а если хотите ААА игры, то С++. Даже в пределах одного языка можно использовать совершенно разные библиотеки и фреймворки и получать разные приложухи. На C# можно писать игры, используя Unity, можно писать веб-сервер используя asp.net, можно писать десктопные приложения используя windows forms. На С++ можно писать игры под андроид используя C++ NDK и OpenGL, можно писать игры под комп используя DirectX или OpenGL, можно писать десктопные приложения используя Qt. Тот же javascript можно использовать для фронтенда, для написания сервера используя nodeJS, можно писать десктопные приложения используя electron.
Но С++ сразу я бы не советовал изучать, начните с Си или Паскаля.
Vitalij Frank
Айс Фарм Какие ААА игры? Их сотни раз рабов пишут и стек технологий не ограничивается С++
Почитай "Путь в программисты" Константина Шереметьева. Он умный дядя и утверждает, что начинать надо с Си.
Unity в помощь
Денис Кукшкин
Можешь С# взять, разрешаю.