Другие языки программирования и технологии

Чем отличается формат NTFS от eFAT

Совместимостью, распространённостью, особенностями стандарта. нпрм, exFat предпочтительна, если торрент работает на флеш памяти.
Milanista .
Milanista .
65 297
Лучший ответ
для винта без разницы, для флэшек exFAT потому, что таблица сама на флэшке занимает мало места, в отичает от NTFS, которая ~100 мб памяти забирает себе. . но так как флэшки сейчас ёмкие то и в exFAT нужда пропадает, ктому же exFAT не читает Хр... .
NTFS рулит
Milanista . Microsoft выпустила патч KB955704, позволяющий использовать exFAT в Windows XP
Нет такого - eFAT.
Есть exFAT, есть FAT32, есть NTFS.

NTFS - родная виндовая файловая система. Для юзера: на нее умеет писать винда (и редко кто другой) , читать "из коробки" ее могут уметь кое-какие телевизоры и Маки. Самый большой косяк - фиг запишешь что туда не с винды, приходится трахаться с кривыми драйверами.

FAT32 для юзера: кроссплатформенная файловая система, читать и писать на нее умеют все, самый большoй косяк - ограничения на макс. размер файла в 4GB (фильм в хорошем качестве одним файлом фиг запишешь)

exFAT для юзера: экзотика. Практического ограничения на размер файла нет, умеют ее писать и читать ТОЛЬКО Мак и Винда, никто более даже читать не умеет. Приватная и не очень удачная попытка MS и Apple пропихнуть в массы проприетарную файловую систему, которая больше ни с кем не совместима.

Лично я бью внешние жесткие диски на (как минимум) две партиции, FAT32 и NTFS. Хотя, например, для связки Mac + телевизор Sony Bravia отлично подойдет HFS+, большие фильмы туда влезают, телевизор читать умеет, но винда ее не понимает (ну и фиг с ней)
Artem Artem
Artem Artem
19 662
Milanista . Устаревшие данные, exFat давно уже лицензирован и используется в линухе/ведроиде
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=37682
Для обычного пользователя - ничем.
Дильшат Азимов
Дильшат Азимов
19 300
На fat большие файлы не запишешь. Для эксперимента можешь попробовать флэшку форматнуть в fat и записать туда файл больше 4Гб (образ какой нить игрушки) - нечего не получиться, наверно=).