Другие языки программирования и технологии
Чем отличается формат NTFS от eFAT
Совместимостью, распространённостью, особенностями стандарта. нпрм, exFat предпочтительна, если торрент работает на флеш памяти.
для винта без разницы, для флэшек exFAT потому, что таблица сама на флэшке занимает мало места, в отичает от NTFS, которая ~100 мб памяти забирает себе. . но так как флэшки сейчас ёмкие то и в exFAT нужда пропадает, ктому же exFAT не читает Хр... .
NTFS рулит
Milanista .
Microsoft выпустила патч KB955704, позволяющий использовать exFAT в Windows XP
Нет такого - eFAT.
Есть exFAT, есть FAT32, есть NTFS.
NTFS - родная виндовая файловая система. Для юзера: на нее умеет писать винда (и редко кто другой) , читать "из коробки" ее могут уметь кое-какие телевизоры и Маки. Самый большой косяк - фиг запишешь что туда не с винды, приходится трахаться с кривыми драйверами.
FAT32 для юзера: кроссплатформенная файловая система, читать и писать на нее умеют все, самый большoй косяк - ограничения на макс. размер файла в 4GB (фильм в хорошем качестве одним файлом фиг запишешь)
exFAT для юзера: экзотика. Практического ограничения на размер файла нет, умеют ее писать и читать ТОЛЬКО Мак и Винда, никто более даже читать не умеет. Приватная и не очень удачная попытка MS и Apple пропихнуть в массы проприетарную файловую систему, которая больше ни с кем не совместима.
Лично я бью внешние жесткие диски на (как минимум) две партиции, FAT32 и NTFS. Хотя, например, для связки Mac + телевизор Sony Bravia отлично подойдет HFS+, большие фильмы туда влезают, телевизор читать умеет, но винда ее не понимает (ну и фиг с ней)
Есть exFAT, есть FAT32, есть NTFS.
Milanista .
Устаревшие данные, exFat давно уже лицензирован и используется в линухе/ведроиде
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=37682
Для обычного пользователя - ничем.
На fat большие файлы не запишешь. Для эксперимента можешь попробовать флэшку форматнуть в fat и записать туда файл больше 4Гб (образ какой нить игрушки) - нечего не получиться, наверно=).