Здравствуйте, меня зовут Григорий, я хочу купить видеокурс у Михаила Русакова
JavaScript, jQuery и Ajax с Нуля до Гуру, его цена 3400 руб. а вопрос такой не развод ли это? что я точно получу этот курс когда отправлю деньги, и меня не кидануть
Другие языки программирования и технологии
Помогите, вопрос в пояснении ниже
1) посмотрите адрес сайта, по которому вы собрались купить видеокурс и убедитесь что он официальный. Для этого наберите название видеокурса в яндексе и наверняка вылезет сайт автора видеокурса
2) посмотрите продающую страницу, где продается курс.
Как правило любой нормальный автор описывает структуру своего видеокурса, на сайте размещает пару отзывов от клиентов (еще лучше если они в формате видео) .
3) Как правило если человек продает обучающий видеоматериал, то у него есть база подписчиков, которым он рассылает бесплатные видеоматериалы и также есть сайт где он привлекает этих самых подписчиков.
4) Как правило у любого автора таких видеокурсов на странице продажи есть письменная гарантия, что автор обязуется вернуть деньги если курс не подошел по каким либо причинам
5) Любой автор, который продает видеокурсы в массы, является индивидуальным предпринимателем. А значит там указанны данные индивидуального предпринимателя. И, в случае, если автор не исполняет обязанности, то можно обратиться в суд с исковым заявлением по факту мошенничества. Но как правило, авторы имеющие статус ИП дорожат своей репутацией и не занимаются обманом.
Лично я скажу что сайт автора Русакова как автора материалов по сайтостроению знаю давно, и могу сказать, курсы не развод.
На счет качества этих курсов ничего сказать не могу.
Самый лучший вариант обучения это читать специализированную литературу и практиковаться. Так, как ни один видеокурс не может охватить всего, что пишется в специализированных книгах. Я пересматривал много видеокурсов, везде рассматриваются только базовые моменты - то есть основы основ, где получше, а где похуже.
Более или менее курсы от Специалиста, но это тоже не панацея. Я бы так сказал
Нет ,- если с оф. сайта Русакова, то не развод ,- это известный персонаж ...