Другие языки программирования и технологии

Может кто помочь с паскалем? условия ниже

Даны два массива A и B размера N, заполненные случайными целыми числами из интервала [-23;12]. Удалить из массива A все четные элементы, стоящие на нечетных местах, а из массива B элементы, у которых индекс совпадает с удаленным элементом из массива A.
Конечно! Я могу помочь с этой задачей на языке Паскаль. Вот пример кода, который выполняет указанные условия:

```pascal
program PascalExample;

const
N = 10; // Размер массивов A и B

var
A, B: array[1..N] of Integer;
i, j: Integer;

begin
// Заполняем массивы A и B случайными числами
Randomize;
for i := 1 to N do
begin
A[i] := Random(36) - 23;
B[i] := Random(36) - 23;
end;

// Выводим исходные массивы
WriteLn('Исходные массивы A и B:');
for i := 1 to N do
Write(A[i], ' ');
WriteLn;
for i := 1 to N do
Write(B[i], ' ');
WriteLn;

// Удаляем четные элементы на нечетных позициях из массива A
for i := 1 to N do
begin
if (i mod 2 <> 0) and (A[i] mod 2 = 0) then
A[i] := 0; // Заменяем четный элемент на 0
end;

// Удаляем элементы из массива B, у которых индекс совпадает с удаленными элементами из массива A
for i := 1 to N do
begin
if A[i] = 0 then
B[i] := 0; // Заменяем элемент на 0
end;

// Выводим измененные массивы
WriteLn('Массивы A и B после удаления элементов:');
for i := 1 to N do
Write(A[i], ' ');
WriteLn;
for i := 1 to N do
Write(B[i], ' ');
WriteLn;

ReadLn;
end.
```

В этом примере создаются два массива `A` и `B` размера `N`, заполняются случайными целыми числами из интервала [-23;12], а затем выполняются удаления указанных элементов. Результат выводится на экран до и после удаления элементов.

Обратите внимание, что в этом коде элементы, которые необходимо удалить, заменяются на 0. Вы можете выбрать другое значение, если это более удобно для вашей задачи.
Юрий Васильевич Тимошенко
Лучший ответ
Шухрат Усеинов Спасибо огромное!!!!!!