Другие языки программирования и технологии

Ааааа....помогите с Паскалем (Pascal)!!!!Срочно!!!!

Нужно написать программу, сама не могу, бо в Паскале вообще ничего не понимаю. Помогите, а?Вот условие:Даны два одномерных массива по 7 элементов каждый, используя множество чисел из диапозона от 10 до 50. Вычислить количество совпадающих чисел, вывести количество совпадений и числа, входящие в множество.Я очень-очень-очень жду Вашей помощи, а то светит мне завтра двойка по информатике(((((
Wowa Werwaj
Доброго времени суток.

Немного не понятен вопрос. Что, массивы содержат числа из указанного диапазона? Ввод элементов массива осуществляет пользователь или нужно проинициализировать элементы программно? Допустим программно и именно в таком диапазоне. Тогда можно сделать так, если я правильно понял задачу.

uses Crt;

const
N = 7; {размерность массивов}
aMax = 50;
aMin = 10;

var
A, B : array[1..N] of Integer;
j, k, s : Integer;
M : Set of Byte; {множество для хранения совпадающих чисел}

begin
ClrScr;
Randomize;

for j:=1 to N do begin {инициализация массивов}
A[j] := Random(aMax-aMin+1) + aMin;
B[j] := Random(aMax-aMin+1) + aMin;
end;

{вывод исходных массивов}
for j:=1 to N do Write(A[j]:4);
WriteLn;
for j:=1 to N do Write(B[j]:4);
WriteLn;

M := []; {очистим множество}
s := 0; {счетчик совпадений}
for j:=1 to N do {каждый элемент пераого массива}
for k:=1 to N do {сравним с каждым элементом второго}
if A[j] = B[k] then begin {и если они равны}
s := s + 1; {увеличим считчик совпадений}
M := M + [A[j]]; {и запишем число в множество}
end;

WriteLn('Число совпадений в массивах - ', s);

Write('Совпавшие числа : ');
for j:=aMin to aMax do
if j in M then begin
Write(j:4); {выводим число}
M := M - [j]; {и исключаем его из множества}
end;

ReadLn;
end.

Если заполнение массивов осуществляет пользователь, то сделайте это сами.

Удачи!
Mafia_Platun ***sputnik***
Лучший ответ
а ты можеш сделать через делфи просто ставиш Button1 кликаеш 2 раза и прописуеш Close; и запускаеш программу и дальше сам думаю знаеш что будет твой препод охуеет ))