Другие языки программирования и технологии

Антивирус необходим или брандмауэр справится?

Сергей Волков
Смотря что ты делаешь на компьютере- Если не запускаешь скачанные из Интернета программы или купленные черт-те где пиратские диски с ними, то можно без антивируса, иначе он нужен.
Димон .
Лучший ответ
Это разные программы.
надо все ставить, либо все в одном
Мдам. Ты видимо даже не знаешь, что это разные вещи. Сетевой фильтр не лечит вирусы, он не пускает их в сеть. Впрочем, стандартный он слабый ведь. Надо хотя бы Comodo Firewall иметь. Антивирус это другая вещь, для других целей.
Сергей Волков зачем тогда нужен антивирус если брандмауер не пускает вирусы в сеть? чтобы вместе с установкой какого нибудь софта не проскочили вирусы?
Перепразирую) )

Для отопления печки достаточно?
или ещё и дрова нужны?
Нурик Болатов
Брандмауэра достаточно и встроенного виндового. А вот антивирус нужен, как не крути.
Юрий Кобзев
Сергей Волков какой лучше?
Антивирус нужен. И не взломанный или бесплатный, а полноценный с ключом активации.
Кидаю ссылку на статью о практической пользе антивирусов
Hasan Hasan1966
советую. есть и то и другое. разрабатывается для корпораций. но для одного компа можно юзать бесплатно.
Symantec Endpoint Protection
http://www.comss.ru/page.php?id=569
Сергей Волков нортон по моему уже свернул свою лавочку. уходят в убыток. нет?
я ваще перестал пользоваться антивиром просто не жму на рекламму подозрительные ссылки и у меня счастье) )
У брандмауэра свои задачи, и они не пересекаются с антивирусом, т. е. одно другому не мешает. Ставь лучше 360 TS они вместе будут дружить и совместно лучше держать систему в безопасности! Вот дополнительная инфа http://geek-nose.com/obzor-anivirusa-360-total-security-besplatnaya-zashhita-vashego-pk/
Андрей В