Другие языки программирования и технологии

проблема с антивирусом! помогите...

такая проблема: установлена виста (лиц) , раньше стоял NOD2.7 проблем не было перестал обновляться, пробывали переустановить, пишет не совместимость, устанавливали все версии какие есть NOD32, очень сильно тормозит комп при открытии любого браузера и страницы не отображаются или через долгое время, без антивируса всё летает, как правильно настроить и какой антивирус лучше простой нод или сикьюрити? как быть с файерволом в ноде и брандмауэром? какие правильные настройки? помогите чтоб сеть не тормозила....
----------------------------
---Судите сами : у Нода лучше развита система эвристики (система интеллектуального распознавания потенциальной угрозы) , но юзера преследует постоянный геморрой при поиске ключей или серваков обновления. База Касперского теоретически насчитывает большее количество антидотов и обновлять её легче. На практике следующее: Каспер работает дольше (многое зависит от уровня выставленной проверки) , Нод гораздо быстрее (даже при глубоком сканировании) . Не смотря на то, что база Каспера тяжелее, антидоты Нода обладают большей релевантностью (система интеллект-поиска) . Не хочу выступать в качестве судьи, но на данный момент Каспер уступает по ряду причин. Откуда тогда берутся фразы «Ну, типа НОД ни хера не лечит».. .В сети существуют определённые вирусы, которые не лечатся ни НОДом, ни Касперским, ни Вебом, Авастом, Пандою, Нортоном, и т. д .Для их удаления нужны специальные проги. Лично у меня установлен NOD32 3.0.667. Отличная, руссифицированая прога со встроенным файерволом. http://www.esetnod32.ru/. Никаких проблем и глюков. Предоставляется уже с ключом и паролем. Система с ним работает идеально.
-------------------------------------
http://samlab.ws/category/safe/
АНТИВИРУСНИКИ
--------------------------------------
Для того чтобы скачать последнюю версию продукта, зайдите на страницу http://esetnod32.ru/download/homeuser.php>. Скачайте приобретенный вами продукт, скопировав ваше Имя пользователя и Пароль в два поля, которые появятся в окошке.
Сохраняйте конфиденциальность ваших регистрационных данных! Если они попадут в руки третьих лиц, это может привести к деактивации Лицензии.
Документация по продуктам ESET:
http://esetnod32.ru/download/manuals.php
Техническую поддержку можно получить круглосуточно по телефонам: 8 (800) 200-01-57 (бесплатный по России) , или по e-mail: support@esetnod32.ru

up-do.ru/?f=9344938c7c79e062be4ac41a47fd2158
устанавливаем сам Нод + ставим Fix
Перезагружаем комп.. .И Нод будет автоматически обновляться когда ему надо

Автопоиск ключей для NOD32

http://sofree.getmyip.com/updates/nod32/...

Попробуй тут http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?...
форум----esetnod32.ru/esetforum
----------------------------------------------

http://www.esetnod32.ru ---сайт---
------------------------------------------------

Для того чтобы определить, как реагирует тот или иной антивирус на конкретный вредоносный объект, можно использовать онлайн сервисы проверки файлов на наличие вирусов, например:
http://www.virustotal.com/
Данная методика позволяет получить максимально объективный результат тестирования применительно к конкретным условиям эксплуатации вычислительной системы. Она лишена многих других недостатков, присущих другим методикам тестирования антивирусов.
Akylbek Davletyarov
Лучший ответ
Потратиться ОДИН раз на специалиста, чтоб по полочкам разложил и объяснил.
Лучше нод смарт сикьюрити, там уже и брандмауэр и антивирус. Ключей много в интернете и обновляется всегда. Настроек не надо вообще. У меня такой стоит.
Igor Zaikin
Канатбек Нургалиев какие версии только не ставили, про ключи в курсе, всё ставили всё работает и обновляются базы, проблема только в тормозе сети,
точно удали ето фуфло и ставь аваста!
Даулет Халыков
Канатбек Нургалиев скачала аваст, а ключи?
Виста + каспер затормозят машину так, что ты и в сапера не поиграешь.
Сноси висту и живи счастливо, с любой версией антивиря. Респект автору длинного ответа про аваст, +1.
Остальные долбо@бы
купи макинташ и никаких проблем никогда как у меня уже 5 лет никоких антивирусов на макенташ их не бывает
Алексей Фомин
1.Брандмаер виндоуз надо вырубить однозначно.
2.файер в ноде переведи в интерактивный режим. т. е он будет у тебя спрашивать когда приложение будет проситься в инет, разрешить или нет.

3.посмотри, может у тебя винда еще обновления тянет, или что-то в этом роде.
4.для висты или хрюши разницы нет. только для 32-х или 64 -ех битных есть версии.
пользуюсь нодом год, нареканий нет. каспер хорош, но тяжеловат для моего железа, веб тоже хорош но не удобен на мой взгляд. можешь еще попробывать авиру.
про аваст, промолчу...
Евгений Хренов
Канатбек Нургалиев виста лицензия 32-хбитная, (сама уже з-тий год пользуюсь только нодом, был и каспер и аваст, всё г....ещё пользую AVZ-хорошая утилитка), в этом видеоролики это всё понятно,я знаю, все версии перепробывали, ноут с вистой виснет сеть....(вообще 3 компа,на двух ХР-всё работает, на висте не хочет, аааа ещё обновления выполняются,, но они и раньше выполнялись, ни чего не тянули а щас только браузеры тормозят) я б с превиликим удовольствием висту снесла,но хозяева не хотят) вот и мучиемся
снеси, и поставь другой, полно же антивирусов
Alexander Heimbuch
...Каспер рулит
Сергей Пашков
Серега Вагин Любой или какой-то конкретный?
Лучше все Нодовское удалить и купить каспера лицензионного, если система хорошая, оперативки 2ГБ проц Core 2 Duo 2ГГц то все будет летать, только обязательно почистить реестр перед установкой каспера, иначе куски старых программ тормозят систему.
Петр Камень
Установи Касперский 2009
Сергей Гришин
Я ж те говорю поставь Avast и забудь про проблемы...
Илья Куцак
Канатбек Нургалиев скачала авст, а ключи?
другой антивирус поставь
Ооо Рэйс
Поиши исть Eset Nod 32 для висты
касперский 2009 (kis 8.0.56) самый клевый антивир все ищет и убивает, настроишь его так как те надо, в определенное время обновления делай и раз в неделю проверяй его и булды....);
устонови KIS
Касперского установи или видюху поменяй
Nicat Aliyev
Канатбек Нургалиев в том то и дело что только виста и только NOD!!!!
Серега Вагин Ну и при чем тут видеокарта? обоснуй
Касперского установи или видюху поменяй
Misaki Takahasi