Специальность «Информационные системы» после 9 класса.
В рамках обучения студенты осваивают различные дисциплины, которые являются важными и необходимыми для получения соответствующих знаний. Среди них находится алгебра и теория чисел, математическая статистика и теория вероятностей, основы архитектуры вычислительных систем, компьютерные сети и операционные системы.
Условия обучения
Вниманию будущих студентов, планирующих завершать свою учебу в школе, представлены различные формы обучения данной специальности. Хотите узнать, сколько учиться на программиста после 9 класса? Срок получения IT-образования напрямую зависит от формы получения знаний, которую вы выберете.
Длительность обучения для студентов, окончивших 9 классов, определяется его формой:
- очное обучение длится 2 года 10 месяцев;
- форма выходного дня (ПНО) – 3 года 10 месяцев;
- дистанционное образование - абитуриента 4 года 10 месяцев;
По окончании учебного процесса каждый студент получает соответствующий диплом государственного образца.
https://synergy.ru/about/education_articles/speczialnosti/uchitsya_na_programmista_posle_9_klassa
Другие языки программирования и технологии
Я хочу учиться на программиста, до какого класса мне учиться, какие предметы сдавать и сколько лет учиться в универе?
Обычно программисты сдают физику и математику.
вы уверены что этому надо учиться? и кто вас будет учить? программисты? :D
Artak Yengoyan
вуз для этого есть
Константин Кузнецов
кто знает информатику как свои 5 пальцев поступят куда угодно вот у меня 4 диплома 1 место по информатики уйду после 9 класса
скачай visual foxpro 9. обучение очень легкое.
Учишься до 9, сдаешь русский и математику, идешь в 10, после 11 сдаешь ЭГЕ (предметы узнавай в том вузе, в который хочешь идти) , советую идти в политех, если он конечно есть в твоем городе.
А зачем ждать? Читать умеешь? Тогда можешь начинать учиться сразу. Благо литературы - вагон и маленькая тележка. Начни, например, с Б. Керниган, Д. Ритчи "Язык программирования C".
После 9 класса можно уйти в какой-нибудь лицей-техникум, готовящий по специальности "программист". Но это, как бы, не заменяет университетского образования.
до 11 класса, учиться в универе от 4 до 6 лет
Желательно до 11, конечно. В универ, как правило, нужна информатика (или что там у вас сейчас) и/или физика. Математика также на приличном уровне.
Впрочем, мой личный опыт показывает, что классы и универ не так и важны. Они ценны, в основном, за счёт глубокой теоретической подготовки (из которой на типичных задачах нужно 10% максимум) . Практика куда полезнее. Например, участие в развитии какого-либо opensource-проекта.
Professor дело говорит, Практика очень много даст, но это в плане реализации уже прикладной и практической части проекта. Насколько я понял, ты хочешь стать хорошим программистом. Любой хороший программист - хороший математик. Мой совет: "Прикладная математика" математичекого факультета какого-либо государсвенного ВУЗа.
Учился до 11)) егэ сдавал, не считая обязательных, физику и информатику. Поступил в ВУЗ, на специальность прикладная математика и информатика. Проучился 5 лет. В этом году диплом на руки получил)
в некоторых можно идти после 9 класса. сдавать обязательно: математика, информатика, русский и физика