Другие языки программирования и технологии

можно ли прошить телефон NOKIA 200 Acha (за 3990 руб - раньше столько стоил, года два назад), что бы он умел сворачивать

*сворачивать приложения.... ну или как можно его вообще улучшить. Дайте совета. Совет "купи новый тел" не приветствуется. Не хочу с ним расставаться просто...
Гриша Собакин
прошивка не поможет, здесь надо только редактировать уже установленную прошивку на предмет замены заложенных функций, а это как ты понимаешь нереально.
Сергей Бабенко
Лучший ответ
Гриша Собакин никак? Вообще не реально?
Гриша Собакин даже теоретически?
Попробуй сделать сам по инструкции:
Понадобиться:
1) USB-кабель
2) Комп с ОС windows
3) Программа phoenix: тут
4) WinRAR и стандартный блокнот.
5) Файл ppu от вашей прошивки. Выкладываю ppu-шки от операционки

(Эти файлы можно найти в распакованной прошивке)
Итак сначала надо разблокировать яву на телефоне.
1. Подключаем телефон к компу.
2. Запускаем феникс (должен быть установлен ).
3. Делаем юсб подключение.
4. Потом нажимаем File-->scan product программа находит ваш телефон.
5. Жмем product-->product profile-->browse( файл ppu обязательно должен лежать на дике C:). В появившемся окне указываем путь к извлеченному файлу ppu, жмем открыть.
6. Нажимаем кнопку Read, Это действие обязательно!!! Иначе у вас будут пропадать разные пункты меню.
6.1 Сохраняем свои настройки рр, только после чего начинаем проводить манипуляции.
7. Ищем в появившемся списке пункт Java TCK Support, и меняем его значение на: Java TCK on (JSR75 R&W).
8. Жмем кнопку Write.
9. Перезагружаем телефон.
10. Радуемся!
ВАЖНОЕ примечание: При загрузке телефона на вопрос Testing in RINDS mode ответить НЕТ. На сообщение Warning TCK flags set! забить.

Теперь берем приложения которые хотим сделать сворачиваемыми!
открываем jar через winrar!
открываем папку META-INF там файл MANIFEST.MF извлекаем его и через любой текстовой редактор добавляем Строку:

Nokia-MIDlet-no-exit: true

Сохраняем всё и радуемся.

Для того чтобы вернуть делаем в обратном порядке операцию с фениксом и ppu.

Для получения дополнительных возможностей можно дописать следующие строчки в файл: «jad» :

Nokia-MIDlet-auto-start: yes
Эта строка позволяет приложению запускаться автоматически при запуске телефона
Nokia-MIDlet-bg-memory-size: 512
Ограничивает размер выделяемой приложению памяти
Nokia-MIDlet-Close-Gprs-Context: true
Закрывает GPRS сессию

Примечание: данную строчку можно записать в jad файл, не трогая файл manifest. Это особенно актуально, если приложение подписано сертификатом. В этом случае строка Nokia-MIDlet-no-exit: true должна быть записана после кода сертификата. В данной инструкции мы добавляем строку в файл manifest по одной причине: в процессе перемещения приложения в телефоне файл jad может «потеряться» и приложение перестанет сворачиваться.