Этот цикл ни чего не делает…
… ибо это оператор цикла, а собственно тела цикла то нету!
Другие языки программирования и технологии
for(i=1,n,i++). Что делает этот цикл? Объясните по порядку..
Это и не оператор цикла, и не заголовок цикла... Это просто недопустимая в С и С++ конструкция.
правильная конструкция
for(;;) точки с запятой, у вас вообще не откомпилится
for(i=1 ;n; i++)
если так то для i начиная с 1, проверяем значение n (если не ноль-продолжаем), в конце каждого цикла инкремент i
А когда цикл закончится зависит от тела цикла (там может поменяться значение n или встретиться оператор break)
for(i=1 ;n; i++)
Какой язык? Если C/C++ это бесконечный цикл, который ничего не делает. Приводит к зависанию приложения.
Ничего, это не цикл, это попытка его объявить, но написана, вероятно, с ошибкой, иначе он будет выполняться либо бесконечно (n не равно 0), либо ни разу (n = 0).
Смысл конструкции
for ("отправная точка" - обычно - начальное значение счетчика цикла; конечное условие - пока оно верно, цикл выполняется; действие на каждом шаге цикла со счетчиком - в данном случае - увеличение на единицу)
{
тело цикла - ряд действий, которые выполняются на каждом шаге цикла
}
Просто почитайте что-нибудь по Си для новичков.
Смысл конструкции
{
}
Бесконечный цикл, i каждый шаг увеличивается на 1, поэтому цикл никогда не закончится и не скомпилируется. Условие должно быть in, ну или как тебе нужно.
Он делает ничего от 1 до н
32-yy