Другие языки программирования и технологии

нуждаюсь в помощи по созданию сайта на joomla

Мне нужно создать простой... очень простой сайт на joomla тематика искуство.. там всего должно быть 2 странички. Но я новичек... и есть пара вопросов.. которые на ответах просто не описать.. есть ли у кого нибуть время на то чтобы мне объяснить это по скайпу или по почте или по mail агенту? Спасибо.
Если вам нужно прям такой же лайтбокс (или такой же сайт) пишите .
Сергей Шаметько
Лучший ответ
Евгений Баканча вот вот мне нужно точно такой же лайтбокс, но говорят что для joomla он платный
Две странички по моему вообще без разницы на какой cms делать . А что принципиально на Joomla надо ?
Евгений Баканча впринципе ты прав, но мне joomla понравилась тем, что там не такой сложный конструктор и много красивых шаблонов.. но все эти шаблоны такие навороченные.. нужно отключать все ненужные модули и т. д А мне бы создать сайт на две страничке.. тоесть на первой страничке ГЛАВНАЯ будет одна фотография, а на второй страничке Портфолио и там самое главное нужно будет установить одну галерею.
Если всего две странички, то сделай на конструкторе сайтов или просто блог, вон хоть в гугле и не ломай себе голову ...ну или найди форум, задавай тут короткие вопросы поэтапно ...как вариант скачай книжку, например вот эту Мэрриотт Дж., Уоринг Э. Joomla! 3.0: Официальное руководство.
Вот аннотация к книге ...
Мэрриотт Дж., Уоринг Э. Joomla! 3.0: Официальное руководство.
Перед вами — официальное руководство по разработке сайтов с помощью Joomla!, подготов-ленное специалистами, входящими в состав сообщества этой системы. Книга охватывает все этапы создания сайта и работу со всеми встроенными компонентами, модулями и плагинами Joomla!. Рассмотрены вопросы управления дизайном сайта, настройки и редактирования шаблонов, а также создания собственных дизайн-шаблонов. Кроме того, в издании освещаются особенности поиско-вого продвижения сайтов на Joomla!.
Вот выдержка из нёё ...
Демонстрационный сайт Joomla! (http://demo.joomla.org) дает возможность опробовать Joomla! в деле, прежде чем вы решите выбрать эту систему для построения собственного веб-сайта. На демонстрационном сайте вы получаете 30-дневную учетную запись с вашей личной сборкой Joomla!. Вы можете попрактиковать-ся в использовании Joomla! и даже создать собственный полностью функционирующий веб-сайт. По завершении тридцатидневного периода вы можете либо продолжить пользоваться платными услугами хостинга, либо экспортировать веб-сайт на другой сервер.
А объяснять что-то от и до ...за это деньги нужно платить наверное ;)
Иван Данилов
Пиши, научу и помогу. Патом сам всех учить будешь.
1 Нужно определится, какой создать сайт. Просто чтоб он был. Тогда можно выбрать бесплатное доменное имя третьего уровня (но оно всегда будет принадлежать той организации, которая его предоставит) или создавать сразу, серьёзный, по настоящему собственный сайт, с доменом второго уровня, за него нужно будет платить 99 рублей в год.
Паша Порошин
Михаил Русаков-это все, что тебе нужно знать