Другие языки программирования и технологии

как вы стали программистом с чего вы начинали какой язык 1 учили скажите и за скока лет можно научиться програмированию

Мой первый язык был, как бы странно это ни звучало, Ассемблер для Z-80, если не считать всяких программируемых калькуляторов.
Александр Компаниец
Лучший ответ
Сергей Голованов а у меня для БК-01, а потом уж Z-80
какая разница с чего. тут важно то, что нужно отдать часть жизни и довольно весомый кусок..
Денис Житов Главное время и терпение. Сейчас интернет обширный и информации по программированию достаточно, значит всё что нужно, это уделять достаточно времени, хороший интернет, компьютер желательно не ниже двухядерного ну и желание и стремление к программированию. Вот у меня к примеру основная работа ремонт и настройка компьютеров и ноутбуков и установка интернет соединений с Wi Fi, но практически времени нет на программирование, да и компьютер слабоватый и поэтому пока приостановил этот процесс!
Денис Житов ох не туда написал сорри
Любила математику, с детства, потом окончила факультет Прикладной Mатематики, в техническом ВУЗе, там был Basic, Pascal, С++. На работе тоже училась: реальные задачи, отличаются от учебных.

Начать с главного: понять, что программирование это способ мышления, а НЕ вызубривание языка. Хороший программист, может писать программы на любом языке, который лучше подходит к задаче. И + нужна математика: без математики Вы слепой, при любом знании компьютеров, или модных языков.
Alexey Styopin
У меня первый язык был Бейсик (не было возможности выбора), сейчас не рекомендую его изучать.
Ещё программировал в машинных кодах на калькуляторе.
Vitalya Gorlachenko
Сначала я научился писать простенькие программы для калькулятора мк61, понравилось. изучал бейсик по журналу наука и жизнь, а уже потом мне довелось увидеть 1-ый свой компьютер бк-0010-01. Зато сразу написал программу без посторонней помощи. Шел 1982 или 1983 год...
Сергей Голованов у другана был калькулятор, модель не помню уже. писали на нем игру, типа спуска с горы...
Ассемблер для IBM 360/370
Программированию нужно учиться всегда.
Если прекращаешь учиться тогда просто мозги высыхают и ты уже не программист.
Anton Orlov
Anton Orlov Ой, чуть не забыл!
На самом деле у меня первым был программируемый микрокалькулятор MK-54 - замечательная штука, мой первый карманный компьютер.
Главное время и терпение. Сейчас интернет обширный и информации по программированию достаточно, значит всё что нужно, это уделять достаточно времени, хороший интернет, компьютер желательно не ниже двухядерного ну и желание и стремление к программированию. Вот у меня к примеру основная работа ремонт и настройка компьютеров и ноутбуков и установка интернет соединений с Wi Fi, но практически времени нет на программирование, да и компьютер слабоватый и поэтому пока и приостановил этот процесс! Была бы машина мощная, тогда бы продолжил программирование. Ну а если у Вас всё достаточно позволяет, то начните сразу с Visual C++ и PHP + HTML, только нужно иметь достаточные знания по работе с компьютером.
С 95-ого. Первый был Бейсик на Ореле.
языки уже и не пересчитать все ))
программер всю жизнь