Другие языки программирования и технологии

инверсия c++ для чего обьясните своими словами

Надо при решении различных задач. Если тебе функция вычисления синуса не нужна, тоже будешь спрашивать зачем она?
Инверсия - это одна из базовых операций, которые умеет выполнять процессор.
Салават Каримов
Лучший ответ
//обьясните своими словами//---пример цель Заварить чай # include ----выключ кипяток (плита) ---ополоснуть чайник кипятком ----положить заварку ----налить кипяток.
Инверсия
Заварить чай # include ---ополоснуть чайник кипятком ----положить заварку ----налить кипяток----выключ кипяток (плита)
Ruslan Gajazov
Это которая логическое нет и обозначается восклицательным знаком?
Затем же, зачем и слово "нет" или "не" в русском языке.
Попробуй хотя бы день его не использовать, ответ набредет сам.
Инверсия это операция НЕ, логическое отрицание. Затем чтобы поменять значение на противоположное к нему применяют инверсию. Инверсия от булевого true будет false, от false - true, от 1 - 0 и тд и тп.
Паха Комаров
Что бы поменять значение бита на противоположное. Например, бит содержит единицу. Его инвертируют и получают ноль.
Я встречал инвертирование, когда знакомился с assembler-ом. Там, в знаковых переменных, что бы поменять значение на противоположное, применялась инверсия. Т. е. было 30. Что бы получить -30 нужно было инвертировать все биты и прибавить к результату единицу. Пример: есть 1100, а после инверсии будет 0011.
Все довольно просто — если исходное высказывание было истинно, то после отрицания оно станет ложным, а если исходное высказывание было ложным, то после отрицания оно станет истинным. ( это инверсия ).
Denis Altincev