Другие языки программирования и технологии

Нет звука на компе, что делать?

После переустановки системы Vista на XP, пропал звук на компе, устанавливали драйверы и все бесполезно, что делать подскажите.
Во первых надо убедиться, что драйверы, которые вы устанавливали, те которые нужны. Дело в том, что драйверы могут оказаться неподходящими для операционных систем семейства Vista.
Я бы посоветовал зайти на официальный сайт изготовителя вашей материнской платы (если звуки интегрированы в материнскую плату) , или если у вас внешний звуковой адаптер - на сайт изготовителя звукового адаптера, и скачать оттуда свежую версию драйверов по возможности с поддержкой Vista.
Внимательно отнеситесь к проводкам.. . Возможно звуки все же у вас работают, просто вы неверно подключили колонки. В этом случае можно конкретно раздолбать компьютер установкой драйверов разнообразных, а проблема - может оказаться в аппаратной части.
Mihhail Volkov
Лучший ответ
Значит не те дрова установили.
Sergey T
дрова видимо не те поищи другие
У тебя наверное звуковая карта спалилась. Или ты сам переустанавливал операционку? Если сам то ты наверно неправильно установил. А может быть с что с колонками, я бы посоветовал посмотреть что с ними, если с коломками всё хорошо, то либо гнёздами в компе что не так (много раз дёргали или сломались) а если с ними тоже всё хорошо значит в компе проблема.
Проблем может быть очень много, от просто сломавшихся калонок до настроик системы или проигрывателя. Нужно больше информации. После чего перестал работать звук?
Oleg Gavryk
В правом нижнем углу должен быть "Микрофончик"....Нажмите на него и проверьте все ли там включено. . Если все включено и у вас все еще нет звука то, или у вас не включены колонки, или у вас они сломаны ну, или что то у вас сломано!
Ramil Imankulov