Здравствуйте.
Я изучаю pascal, щас дошёл до циклов, на данный момент прохожу цикл for,но у меня не получается выполнять задания абрамяна по циклам.
Что делать?
Может одновременно изучать Pascal и Qbasic?
Я хочу научиться программировать, но похоже математического мышления мне не хватает.
Другие языки программирования и технологии
Pascal и Qbasic
придет с опытом.
что есть задания абрамяна понятия не имею. значит у меня тоже они не получаются)
да и паскаль с васиком схожи в чем то. так что ничего сложного в изучении обоих языков сразу нет.
учи паскаль все языки программирования похожи но вот с математическим мышление не знаю сам не очень умный но программирую не плохо а если можешь напиши задание которое не получилось
Зачем qbasic? Он старый, как и паскаль. Но паскаль лучше, т. к. похож на delphi.
А вообще, вопреки заявлениям всех преподов - паскаль изжил себя. Помоему Вам не хватает стимула. Я учил PHP, js, html, css, т. к. нужен был сайт для фирмы родителей, они хотели что-бы именно я его сделал, за деньги естественно. Когда начинал делать ничего не знал - пока делал понял все. А потом в институте паскаль заставили учить. Какой язык учить зависит от человека. Мне проще сразу использовать то что учу, кому-то теория, стандартные задания. Изучая javascript или php можно привыкнуть к отсутствию типов, и потом не понимать как работают другие языки и компьютер вообще, со мной такого не случилось. Js и PHP похожи синтаксически на C++ и это можно считать огромным плюсом.
Я думаю что интереснее сортировать картинки на сайте, рисовать в программе фракталы, делать игры, генерировать звук с обертонами через синусоиды (я хоть разобрался что такое звук вообще). Математика в этом мне не помогала - я был двоечником. За две недели до вступительных экзаменов в ВУЗ выучил - проще почти не стало.
Вообще ИМХО можно сразу учить Си.
Artur Gevorgyan
html,css я знаю.
Artur Gevorgyan
Помоему Вам не хватает стимула.
Согласен.
Я ищу видео всякие чтоб поднял стимул.
Но уже все посмотрел.
Согласен.
Я ищу видео всякие чтоб поднял стимул.
Но уже все посмотрел.
Александр Корнеев
А то что Си старше Pascal лет на 5, а по сравнению с QBASIC он ваще дедушка вас не смущает? Или вы этого не знали?