Другие языки программирования и технологии
Помогите с выбором языкаа
Помогите определиться с языком. Я буду писать оконные приложения и мне важен внешний вид приложения. Немогу решиться между Delphi и C++ в delphi мощный редактор интерфейса и альфа скины а что в c++ как оформляют программу в c++?
Не то и не другое, а C#.
На C# можно писать приложения под платформу WPF. Сперва освоиться будет сложновато, но потом увидите, что это лучший вариант для красивых интерфейсов.
И C# полностью бесплатен, в отличие от AlphaSkins, которые вы, как я понимаю, крадете с торрента.
Еще в C# есть платформа Winforms. Это вроде VCL (Delphi), но новее и поэтому мощнее (больше контролов и больше возможностей для дизайна, хотя до WPF далеко).
После Delphi лучше начинать с Winforms, потом WPF.
Если C# не подходит, то можете скачать бесплатный AppMethod.
Это новый продукт от Embarcadero. В нем можно на Delphi создавать приложения под платформу FireMonkey (кроссплатформенные между Windows и Android). Теоретически возможен довольно красивый интерфейс, сравнимый с WPF, но на практике по FireMonkey очень мало информации в интернете, и вообще мало кто ее знает. FireMonkey сильно отличается от привычного VCL из Delphi 7. AlphaSkins там вряд ли будет работать (не пробовал)
Сергей Шматков
тогда по вашей логике java лучше
SetWindowPos(hwnd, HWND_TOPMOST,0,0,Screen->Width, Screen->Height, SWP_SHOWWINDOW
|SWP_NOACTIVATE);
LONG Style = GetWindowLong(hwnd, GWL_STYLE);
Style &= ~(WS_CAPTION|WS_THICKFRAME);
SetWindowLong(hwnd, GWL_STYLE, Style);
SetWindowLong(hwnd,GWL_EXSTYLE,GetWindowLong(hwnd,GWL_EXSTYLE)|WS_EX_LAYERED
|WS_EX_NOACTIVATE|WS_EX_TRANSPARENT);
SetLayeredWindowAttributes(hwnd,O_COLOR,malpha,LWA_ALPHA|LWA_COLORKEY);
Полупрозрачное окно с одним игнорируемым (полностью прозрачным фоновым) цветом, клики проходят насквозь и окно всегда сверху.
Кусок этого:
http://www.youtube.com/watch?v=jUyGexctokU
Вообще через WinAPI можно практически любой интерфейс запилить. А стандартные редакторы интерфейса что там, что там предназначены больше для наглядного отображения общей компоновки формы.
|SWP_NOACTIVATE);
Style &= ~(WS_CAPTION|WS_THICKFRAME);
SetWindowLong(hwnd, GWL_STYLE, Style);
|WS_EX_NOACTIVATE|WS_EX_TRANSPARENT);
Кусок этого:
Напиши в скайп, знаю C++ \ C#
Могу ответить на вопросы\подсказать
skype misamozaev2
Могу ответить на вопросы\подсказать
skype misamozaev2