по порядку
1 - качать- mirror.yandex.ru (официальное зеркало линукс дистрибутивов и официальный репозиторий) - для новичков - ubuntu/kubuntu. mandriva
2 - по поводу софта - подключаешь репозитории и в менеджере пакетов ищешь, то что тебе надо
3 - поддержка ntfs - называется ntfs -3g, уже в последних дистрибутивах идет по умолчанию. .
4 - если в убунте будет плохая русификация - внимания не обращай, после обновления, все будет нормально
форумы - linuxforum.ru
mdv-club.ru
ubuntu.ru
kubuntu.ru
Другие языки программирования и технологии
помогите у выборе операцыонной системы???
Выбор зависит от задач и ресурсов.
Огласите эти два пункта?
Желательно оригинальную ХР профессионал, не сборку типа зверя.
ubuntu.ru
altlinux.org
mirror.yandex.ru
altlinux.org
mirror.yandex.ru
ты хоть требования к ОС какие-то изложи, а то я же ща как насоветую...
Mac OS X Leopard
можешь разнообразить себя и поставить linux
а если хочешь нормально "общаться" с компом, ставь windows xp
для начинающего - Ubuntu. Как раз 9.04 релиз вышел вчера - попробуйте.
я бы советовал ХР
Тут на Ваш выбор:
Windows Vista: Новая, модернизированная, красивая - но тормозная
Windows XP: Более старая, но зато работает гораздо шустрей
Windows XP SP3 ZverDVD Супер винда, советую
ХР SP3))) висту лучше не выбирать
Смотря какое железо. Если комп собран года 2 назад или ранее, то XP. Но если комп собран недавно и начинка классная - ставь Висту. У меня Виста, всё идеально. ;)