Другие языки программирования и технологии
Помогите плиз, не грузится система
Здравствуйте! Мать:GA 945p-s3, проц: Intel core 2 duo E2180 (2,00 Ghz), разогнал в bios'e до 2.90 примерно, первый запуск нормальные, после перезагрузки пишет NTLDR not missing , ctrl+alt+del restart... что за шняга?? как её исправить? до этого гнал, работало всё отлично, после недели юзанья такое =( help
При загрузке жмёшь F8 а после выбераешь безопасный режим
Дальше меню пуск- стандартные- служебные- востановление системы.
Выбери датку когда всё ок было. и всё....
скорее всего полетела загрузочная запись, переставь винду
Конфигурация оборудования здесь не причём, точнее здесь не аппаратная, а програмная проблема. Полетела загрузочная запись.
NTLDR (аббревиатура от NT Loader) является загрузчиком для операционных систем Windows NT и более поздних (2000/XP/Server 2003, за исключением Vista). NTLDR может быть запущен как с переносного устройства (такого как, например, CD-ROM или флэш-накопителя USB), так и с жесткого диска. NTLDR также способен загружать операционные системы, не основанные на технологии NT, путём задания соответствующего загрузочного сектора в отдельном файле. Для запуска NTLDR требуется, как минимум, наличие следующих двух файлов на активном разделе: NTLDR, который собственно и содержит код загрузчика, и boot.ini, в котором записаны команды для формирования меню выбора системы и параметры для её запуска. Чтобы загружать операционные системы на базе Windows NT, необходимо также наличие файла ntdetect.com.
Подробно здесь: ://ru.wikipedia.org/wiki/NTLDR
это отсутствие boot.ini, в котором записаны команды для формирования меню выбора системы и параметры для её запуска. слетела нулевая дорожка в системе - переустанавливай!
винт слител втыкай новый!!!!
не железо это точно! Хотя может и жесткий, но врятли. Попробуй обнулить bios. Может поможет. И еще вопрос, зачем разгоняешь машину? Смысл?