Другие языки программирования и технологии

Помогите плиз поставить загрузку с CD

Помогите плиз.. Я вот захожу в Адвансед чего то там, и в First boot device ставлю загруску СД, после чего всё сохраняю и перезагружаю комп... но всёравно грузит с жосткого диска=( Мб это из-за того что у меня приоритет стоит на жёстком диске, а я не знаю как его убрать....(
Если первым устройством у вас выбрано CD, то с какого перепугу будет приоритетным HDD. Но вполне вероятно, что на вашем CD нет "загрузочного". Есть ещё один способ - приглядитесь на этапе загрузки, когда вас просят нажать DEL для выхода в BIOS возможно будет также уведомление о том, какую клавишу нажать для вызова меню загрузки.

У меня, например, чтобы вызвать меню выбора диска, на ноутбуке ASUS надо жмакнуть ESC сразу при начале загрузки (а для выхода в BIOS на ноуте - F2)
На ПК для выбора диска для загрузки - при начале загрузки мне нужно нажать F8 (для выхода в BIOS - DEL)

После нажатия соответствующей клавиши у меня появляется меню из всех устройст, где я могу выбрать с какого диска необходимо загрузиться. Там и флопик и CD, и все жёсткие.

Надеюсь, что помог.
АА
Александр Астахов
1 887
Лучший ответ
Как войти в BIOS:
Жмём перегрузка\жмём клавишу "Delete" не отпуская\вот и появилось меню "BIOS"\стрелка вниз\"Advanced BIOS Features\"Enter"\стрелка вниз\"First Boot Device Hard Disk"\клавиши "Page Up" "Page Down"\меняем "Hard Disk" на "CD-ROM"\"F10"\Y\"Enter"\.
Теперь загрузка будет производиться в первую очередь с "CD-ROM", а потом с жёсткого диска.
После перезагрузки появляется надпись на англ., типа Нажми любую клавишу для подтверждения загрузки с СД. Вот и нажми!
Тимур Рисаев
Тимур Рисаев
19 420
вместо delete жми F9 и появится список устройств загрузки
Федор Маурер
Федор Маурер
5 968
попробуй хард вообще убрать из загрузки, а может диск и не загрузочный