Другие языки программирования и технологии
Я хотел бы научиться программированию, но в нэте трудно найти книги которые мне помогут: ) Помогите плиз:)
Иди учиться, не выдумывай ерунду.
Могу порекомендовать среду PureBasic http://purebasic.info
В отличие от Visual Basic, PureBasic может создавать проги не только для Windows х86, но и для Windows х64, Linux, MacOS X и AmigaOS. Перенести прогу с одной платформы на другую, очень легко, достаточно её перекомпилировать.
При этом по возможностям он не уступает VB.
Учебник здесь http://purebasic.info/Chapters/index.html
Один из жизненно важных скилов для программиста - умение искать в интернете. Без шуток. Освой для начала это.
Вы не считаете что Ваш вопрос неуместен (вернее не точный и ни в куда) . Я вот хочу стать переводчиком. Но не факт что с Английского на русский: ( А Вы в курсе сколько языков программирования? И не поверите что каждый предназначен в принципе для разных задач.
Электронки неудобно.. . с ними, лучше всё-таки купи бумажную версию, и что-то из серии ДЛя чайников... А с чего начать -это к чему душа лежит, я еще со школы полюбила Visual Basic... А мы на паскале парилися в универе два года.. . А сейчас вот делфи нравится
Важно найти книни не просто по языкам программирования, а те в которых решаются интересные задачи. Плясать всегда нужно начинать от задачи, а язык всего лишь средство для ее реализации. Поэтому почитай какие задачи существуют и наметь для себя написание какой нибудь нехитрой, но интересной для тебя программы решающаую эту задачу (например игру) и тогда уже обращайся к технике программирования
Книги легко ищутся. infanata.org
Тебе поможет только Бог.. . :(
Начни сначала на Pascal а там дальше пойдет поедет, было бы желание!