Другие языки программирования и технологии
Здравствуйте уважаемые программисты России.
скажите, смогли бы вы создать операционную систему для компьютера на подобие Win XP, без нарушения их авторских прав? на других языках программирования? и сколько бы стоила данная работа, если да.
Хреновая система для настоящего времени, даже процессор уже не то, что надо.
Потому мой ответ: НЕТ
Нет смысла и перспективы
Потому мой ответ: НЕТ
Нет смысла и перспективы
Борис Рыбак
может я не раскрываю смысл.
ReactOS уже есть
Во-во, ReactOS, широко известная как RectalOS :) Как-то давным-давно мне удалось её даже установить на P-II. Больше - сколько ни пытался - не получалось. Но и тогда - нихуяшеньки в ней не поставилось и не запустилось. Ректал-ОС развивается ровно настолько, насколько это надо для проекта Wine :) Суть в том, что никому не нужна ещё одна WinXP. Даже если она будет бесплатной :) Скажу больше, даже Windows 7 вторая бесплатная - тоже нахер никому не сдалась.
Если реально на госуровне пилить какой-то софт для тех же госучреждений - куда дешевле и правильнее будет делать это на базе Линуха. Для реалтайма (там. станки с ЧПУ какие-нить) - на базе FreeDOS. Красноармейцы - так и поступают :)
Несколько миллионов рублей. Не так уж и много, правда? Заняло бы несколько лет.
На других языках программирования - тоже не вопрос. По-любому для новой ОС нужны новые компиляторы и IDE, значит, по-любому создавать свой язык. Вот на нем и ОС создать.
На самом деле создавать новую ОС с нуля - не нужно. Достаточно ОЧЕНЬ основательно пересобрать и переделать линукс. Не как убунта, а скорее как Android, только провести куда бОльшую работу по приведению GUI и API в юзабельный вид, нежели сделали авторы Android.
Тогда и копирайт можно свой поставить - никто не увидит в этом линукс и не докажет.
В принципе, у линукса убога только достаточно высокоуровневая часть, уровня GUI, а все остальное вполне годно и может использоваться как основа для годной ОС.
Вот только смысл болтать обо всем этом?
Вы инвестируете в мои проекты? Нет. И никто не инвестирует. Значит, надо самому. А самому начинать надо не с ОС, а с более мелких проектов, которые окупятся быстрее, или хотя бы не будут жрать столько сил и времени.
Вот только смысл болтать обо всем этом?
Егор Романов
"Вот только смысл болтать обо всем этом? "
Вот болтаешь, уже бы драйверок налабать какой-нить успел. Не в этом проблема, оупенсурщикам не интересно ориентироваться на среднестатистических юзеров офиса, и на задротов с игрушками, которые -- есть великий рынок, а деньги всегда поинтереснее идеи, если ты не готов жить голым в бочке...
Не проще ли пересобрать Линукс по своим нуждам?
Конечно да.
Борис Рыбак
Во сколько бы обошлась работа?
оу
За такие вопросы Билл Гейтс по жопе надаёт