Другие языки программирования и технологии

Люди! ! много всего почитал, везде разное объяснение. Поясните пожалуйста что такое программирование в целом?

я учусь в 9 классе и заинтересовался программирование после прочитанных статей больших людей как Бил Гейтс и. т. д! спасибо заранее ))(пожалуйста без сарказма и прочего тупизма, прошу вас)
Sergej Vuskow
Программи́рование — процесс создания компьютерных программ.

По известному выражению Никлауса Вирта «Программы = алгоритмы + структуры данных» [1]; иными словами, ключевыми непосредственными задачами программирования являются создание и использование алгоритмов и структур данных.

В более широком смысле под программированием понимают весь спектр деятельности, связанный с созданием и поддержанием в рабочем состоянии программ — программного обеспечения. Эта инженерно-техническая дисциплина называется «программная инженерия». Сюда входят анализ и постановка задачи, проектирование программы, построение алгоритмов, разработка структур данных, написание текстов программ, отладка и тестирование программы (испытания программы), документирование, настройка (конфигурирование), доработка и сопровождение.

Программирование основывается на использовании языков программирования, на которых записывается программа.

Текстовый редактор среды программирования может иметь специфичную функциональность, такую, как индексация имен, отображение документации, средства визуального создания пользовательского интерфейса. С помощью текстового редактора программист производит набор и редактирования текста создаваемой программы, который называют исходным кодом. Язык программирования определяет синтаксис и изначальную семантику исходного кода.

В настоящее время активно используются интегрированные среды разработки, включающие в свой состав также редактор для ввода и редактирования текстов программ, отладчики (т. н. дебаггеры) для поиска и устранения ошибок, трансляторы с различных языков программирования, компоновщики для сборки программы из нескольких модулей и другие служебные модули.
Гриша Азин
Лучший ответ
Программирование - описание некоторой задачи некоторым формальным образом так, чтобы эту задачу смогла решить вычислительная машина.
Пиши без тупизма. Количество ошибок в своём вопросе сможешь посчитать?! Не желающий сарказма!!! То есть, ты - дурак, но не желаешь читать намёки, что ты дурак. А чего желаешь?! Что ты умный?!!!
Артем Бояркин
Программирование - это умение объяснить компьютеру на его языке логики и математических вычислений, как ему сделать то, чего ты от него хочешь.
Серёга Янкин
Бахытжан Алдыбаев Самый адекватный ответ -- дайте ему ЛО.
бил гейтс, какой нахрен программист?! хитрожопый торгаш, попал в нужное время в нужное место и прочно закрепился
Программирование, IMHO, это процесс объяснения практической задачи для компьютера человеком на понятном компьютеру языке.
Дима Загранчук
Программирование создает программу. Так пойдет?
Санёк _Зомби_Ферма Программирование ни чего не создаёт. Программу создаёт программист))
Лучше всего читать свой учебник. Насколько я понимаю, там должна быть эта тема. Попробуй выполнить с десяток заданий и станет ясно интересуешься ты этим или нет
Лёша Бабенко
Перевод алгортима с человеческого языка на язык высокого уровня с последующей компиляцией исполняемого кода)
Очень просто. Программирование: это строгое описание различных процессов, обычно информационных, но не только. Например управление механизмом, включение-выключение двигателей, у станка с ЧПУ: это также предмет программирования.
Или, попытайтесь описать, какие мышцы должны работать, и как, чтоб поднять руку, и почесать репу. Если сможете, то это также предмет программирования.

Те.: программирование это разработка и строгое описание алгоритмов, в любой области.
Sergej Vuskow а с какого языка начать? чтобы лучше понять суть
Автоматизация некоторой человеческой деятельности при помощи компьютеров
I B
это написание на каком-либо языке программирования логического кода, который после компиляции превращается в бинарный код, и выполняется каким-либо контроллером (например, процессором компьютера)